18.07.2017

5 самых интересных фактов про спиннер

Не так давно на рынке появилась новая игрушка-антистресс под называнием спиннер и всего за несколько месяцев его популярность стала ошеломляющей. Уже сейчас практически у каждого ребенка, подростка и даже взрослого человека можно увидеть в руках забавную «вертушку»
5 самых интересных фактов про спиннер

5 самых интересных фактов про спиннер

5 самых интересных фактов про спиннер

Не так давно на рынке появилась новая игрушка-антистресс под называнием спиннер и всего за несколько месяцев его популярность стала ошеломляющей. Уже сейчас практически у каждого ребенка, подростка и даже взрослого человека можно увидеть в руках забавную «вертушку». Несмотря на элементарность механизма и достаточно высокие цены, спиннеры продолжают покорять рынки и умы. А знаете ли вы какие-нибудь интересные факты о нем? Нет? Тогда мы предлагаем ознакомиться с некоторыми! 

Топ-5 интересных фактов о спиннерах

Большинство обладателей модных спиннеров знают различные трюки, но зато даже не предполагают, что:
  • Автор спиннера не получает за свое изобретение никаких наград и компенсаций. Игрушка была изобретена Кэтрин Хеттингер еще в далекие девяностые годы, а в 1997 году она получила патент. Но от нее требовалось заплатить комиссионный сбор, равный примерно 24 000 рублей, которых у женщины не нашлось. Интересно, что спиннер изначально был придуман Кэтрин как игрушка для ее дочки. Женщина регулярно обращалась в самые различные компании в поисках инвесторов, но везде ей отказывали, даже в Hasbro Кэтрин не захотели помочь. Интересно, что сейчас многие спорят о схожести самых первых и современных спиннеров. Но так как патент не был оплачен игрушку могут без проблем производить самые различные компании и с самым разным дизайном. 
  • Просмотры видеороликов о спиннерах на YouTube достигают миллионных показателей всего за пару дней после публикации. Популярными темами являются распаковка и осмотр новых спиннеров, а также различные трюки. 
  • Спиннеры не способны лечить ни аутизм, ни гиперактивность, ни расстройства концентрации внимания. Поэтому на такие пометки производителей не стоит обращать никакого внимания. Однако отдельные психологи все-таки констатировали положительное действие игрушки в лечении некоторых психических заболеваний. Также психолог Джулия Швейцер заявляет, что спиннеры действительно оказывают воздействие на моторику и психику ребенка, но о реальном лечении с их помощью не может быть и речи. Также специалист отмечает, что спиннер скорее рассеивает внимание или отвлекает от реальности. 
  • В некоторых школьных заведениях США спиннеры запрещены. Согласно статистике примерно 32% из 200 школ полностью запретили приносить игрушку в класс. Педагоги отмечают, что спиннеры буквально поработили разум детей, и они больше ни о чем не могут думать, что негативно сказывается на учебном процессе. 
  • От спиннеров уже пострадали люди, например, мальчик из Австралии повредил глаза. Во время выполнения очередного трюка, он не рассчитал силы и подбросил игрушку слишком высоко. Она разломилась на части и попала в глаза. Мальчик только чудом не ослеп. Также известен случай, когда палец застрял в спиннере и его доставала бригада медиков, а у одной девочки кусок игрушки застрял в горле. 

Продажа спиннеров
Спиннер – это забавная игрушка, но не стоит уделять ему так много внимания, времени и денег!

maximus.ru