17.08.2018

Особенности выбора детского гироскутера

Теме, что такое гироскутер, посвящены сотни статей, практически всем уже известен новомодный девайс, а многие уже и на собственном опыте узнали, сколько удовольствия он доставляет.
Особенности выбора детского гироскутера

Особенности выбора детского гироскутера

Особенности выбора детского гироскутера

Теме, что такое гироскутер, посвящены сотни статей, практически всем уже известен новомодный девайс, а многие уже и на собственном опыте узнали, сколько удовольствия он доставляет. Поэтому, не останавливаясь на подробностях, мы попробуем ответить на вопрос – нужен ли он ребенку и как правильно выбирать скутер для младшего школьника.
Устройство уже давно стало интересным развлечением для малышей и взрослых, став в один ряд с велосипедами, роликовыми коньками и скейтами. Стать массовым ему пока не позволяет только достаточно высокая цена. Но детям всегда интересно получать подарки, особенно «модные» и популярные вещи. И зачастую родители приобретают технику в качестве поощрения, например, за хорошую учебу.


К тому же, это еще один способ заставить ребенка побольше времени проводить на свежем воздухе, без компьютера или смартфона в руках. Катание тренирует мышцы ног и чувство равновесия – главное, выбрать устройство правильно.

Возраст, с которого можно начинать

Для успешного управления техникой большое значение имеет вес юного рейдера, поэтому следует внимательно читать характеристики. Гироскопом оснащается не каждое устройство, зачастую его роль взяли на себя кнопки на платформе, а на небольшой вес они могут просто не среагировать. К тому же вес самого гироскутера, предназначенного для взрослых, может оказаться слишком большим для ребенка, и он будет быстро уставать.

Поэтому нужно начинать выбирать среди моделей с минимальной грузоподъемностью – от 10 до 65 кг. Такая игрушка и сама весит не более 5 кг, но может поднять и прокатить малыша со скоростью пешехода - 5-7 км/час. Начать осваивать такой гироскутер ребенок сможет уже после 5 лет.

Критерии выбора

Моментов, на которые следует обратить особое внимание – несколько. И выбирая гироскутер для ребенка, желательно учитывать их все:
  1. Бренд. Модели известных производителей, конечно, будут стоить дороже, но они удобнее и надежнее. Обратной стороной популярности стало то, что рынок наполнили некачественные подделки, быстрая поломка которых омрачит радость от приобретения.
  2. Стоимость. Она для детских моделей редко превышает порог в 300 долларов, но для первого раза лучше поискать подешевле.
  3. Выбирать нужно только сертифицированные устройства.
  4. Для детей до 9 лет скорость передвижения не должна превышать 5 км/час. После 10 лет можно выбирать гироскутеры со скоростью до 12 км, но если вес ребенка не превышает 30 кг, модель для взрослых приобретать не стоит. Подросткам от 14 лет уже важны дополнительные функции, дизайн и мощность двигателя.
  5. Если носить игрушку будет сам райдер, то следует обратить внимание на вес скутера и форму, удобную для переноски.
  6. О цвете гироскутера обязательно следует договориться с ребенком, ведь у каждого человека свои предпочтения.
детский гироскутер
И еще одна общая рекомендация – если вы выбираете своему ребенку первый гироскутер – откажитесь от всевозможных наворотов. Чтобы научиться быстро кататься, устройство должно быть максимально простым в управлении.

maximus.ru