10.10.2018

Samsung NU 7100 и NU 7470 – что обещает производитель

Флагманами компании Samsung в этом году стали две модели - NU 7100 и NU 7470. Современные телевизоры оснащены последними инженерными новинками, а экран разработан по новой технологии квантовых точек. Обе модели имеют примерно одинаковую стоимость, поэтому различия между ними минимальны.
Samsung NU 7100 и NU 7470 – что обещает производитель

Samsung NU 7100 и NU 7470 – что обещает производитель

Samsung NU 7100 и NU 7470 – что обещает производитель

Флагманами компании Samsung в этом году стали две модели - NU 7100 и NU 7470. Современные телевизоры оснащены последними инженерными новинками, а экран разработан по новой технологии квантовых точек. Обе модели имеют примерно одинаковую стоимость, поэтому различия между ними минимальны.

Первый взгляд

Компания Samsung остается верна высокой технологичной эстетике, поэтому каждый телевизор имеет отличный внешний вид и вписывается в любое пространство. Стиль исполнения близок к классическому, а подставки выполнены их хромированного металла. Модели имеют некоторые отличия и узнаваемый вид и по виду не сильно отличаются друг от друга.

Основные различия

Samsung NU 7100 и NU 7470 принадлежат к двум разным сериям, так что некоторые технические отличия все же имеются и они становятся заметнее по ходу использования. Samsung NU 7100 относится к более старой серии, поэтому здесь нет поддержки Bluetooth-соединения, а пульт управления выполнен в обычном традиционном формате. Samsung NU 7470 поддерживает управление голосом, а пульт выполнен в более современном стиле. 

Наличие беспроводного канала – это значительное отличие, так что в этом вопросе NU 7470 более интересен. По Bluetooth можно подключить акустику, клавиатуру или мышку, так что функциональные возможности оборудования возрастают в разы. Более новая модель интересна не только в плане комфорта использования, но и имеет более широкий цветовой охват. Получаемая картинка будет намного ярче, но заметить значительную разницу может только наметанный глаз профессионала.

Технические характеристики

Телевизоры Самсунг
Samsung всегда славился как создатель интересной и качественной техники, которая способна на многое. Основными возможностями такого оборудования можно назвать следующие аспекты:
  • EDGE подсветка. На обеих моделях присутствует подсветка, которая проходит по краю монитора; 
  • три HDMI входа. Современные интерфейсы подключения имеют высокую пропускную способность, и целых три входа даст возможность подключить различное оборудование одновременно; 
  • цифровой оптический аудиовыход. Обе модели не воспроизводят формат DTS, так как эта аудиокодировка уже считается устаревшей; 
  • покрытие антиблик. Поверхность монитора состоит из специального фильтра, который не даст лучам света бликовать и мешать воспринимать изображение при ярком свете; 
  • СМАРТ ТВ. Обе модели оснащены современным программным обеспечением, которое поможет сделать использование техникой более удобным. Интерфейс прост для понимания и разобраться с настройками сможет даже начинающий пользователь. 
В обеих моделях экран выполнен в черном полуглянцевом цвете и телевизор можно использовать в качестве монитора для компьютера. При этом, телевизоры показали хорошие результаты в игровых характеристиках – быстрый отклик пикселя и низкий инпут-аут, так что вы сможете не только смотреть любимые фильмы, но и играть в игры.

maximus.ru