28.09.2018

Oppo Find X – топовый смартфон удивил многих

Смартфон Find X от развивающиеся китайской компании Oppo вошел в топ лучших гаджетов нового поколения. От других современных мобильных устройств он отличается отсутствием бесполезной рамки, моноброви и прочих элементов, тщательно скрытой камерой и множеством полезных опций.
Oppo Find X – топовый смартфон удивил многих

Oppo Find X – топовый смартфон удивил многих

Oppo Find X – топовый смартфон удивил многих

Смартфон Find X от развивающиеся китайской компании Oppo вошел в топ лучших гаджетов нового поколения. От других современных мобильных устройств он отличается отсутствием бесполезной рамки, моноброви и прочих элементов, тщательно скрытой камерой и множеством полезных опций.

Стильный и современный дизайн

Уверены, что впервые взяв в руки удобный Find X с привлекательным глянцевым корпусом и оригинальным цветовым переходом на задней крышке, вам не захочется пользоваться другими гаджетами. Для создания передней и задней панели производитель использовал прочное и надежное закаленное стекло. Кнопка питания расположена с правой стороны, а регулятор громкости – с левой. На нижнем торце есть динамик, место для сим-карт и разъем USB Type-C, а на верхнем – выдвижной механизм камер. Касательно цветового оформления компания выпускает 2 варианта модели – с фиолетовым и красным корпусом.

«Скрытые» камеры

Камер на устройстве совершенно не видно благодаря выдвигающемуся модулю, высотой всего 1 см. По аналогичной технологии были созданы и смартфоны Oppo N3 в 2014 году. Для активации камеры достаточно прикоснуться к специальному значку в верхней части гаджета. Многих пользователей волнует, не расшатается ли модуль при ежедневной эксплуатации? На что компания-производитель уверенно заявляет, что перед выходом в продажу смартфон прошел интенсивные испытания путем открытия и закрытия модуля около 300 тысяч раз. Но нужно учесть, что между корпусом и модулем имеется небольшой промежуток, со временем в нем могут скапливаться различные загрязнения и за счет такой конструкции устройство неустойчиво к воздействию влаги.

Экран и функция O-Face

Оснащение гаджета выдвижным модулем позволило добиться оптимального соотношения дисплея к корпусу, данный показатель составляет 93,8%. Вместо функции распознавания отпечатков пальцев для разблокировки устройства производителем предусмотрена иная опция – O-Face, распознающая лицо при выдвижении камеры.

Программное обеспечение и функции

ПО данного гаджета является альтернативной версией операционной системы Color. Здесь также есть объектив Google, Google Play и Assistant. Некоторые функции устройства оснащены искусственным интеллектом, к ним относятся режимы для освещения при портретной съемке и распознавание различных объектов в кадре. Все опции работают стабильно. Find X – мобильное устройство с высоким уровнем производительности, мощным процессором Snapdragon 845, оперативной памятью 8 Гб и встроенной 256 Гб.
Итак, основными преимуществами представленной в обзоре модели являются:
  • ультрасовременный дизайн;
  • отличное соотношение экрана к корпусу;
  • наличие выдвижного механизма камер;
  • достойные технические характеристики.
Недостатками модели является неустойчивость к влаге, необходимость всегда выдвигать модуль для съемки и высокая стоимость. 

Если вам понравился обзор Oppo Find X, поделитесь статьей со своими друзьями!

#Find #Смартфон #Oppo

maximus.ru