24.05.2021

Рыбалка с умными девайсами и гаджетами

Активный отдых – это всегда хорошее времяпровождение, много позитивных эмоций, укрепление организма и улучшение состояния здоровья. Видов такого отдыха очень много, но рыбалка относится к одному из самых популярных. Сам процесс ожидания улова может длиться от нескольких минут до часов. Чтобы это время не было таким через чур утомительным рекомендуем взять с собой на рыбалку полезные девайсы, которые помогут провести с пользой каждую минуту на отдыхе.
Ассортимент портативных устройств, доступных к продаже, сейчас более чем широк. Однако брать все подряд на рыбалку нет смысла, потому что это приведет к перегрузу вашего носимого запаса вещей. Перед активным отдыхом стоит оценить то, что вам понадобится больше всего, и взять именно эти вещи.
Рыбалка с умными девайсами и гаджетами

Рыбалка с умными девайсами и гаджетами

Рыбалка с умными девайсами и гаджетами

Универсальные гаджеты

Первым в список девайсов, которые нужно взять с собой на рыбалку, стоит внести внешнюю аккумуляторную батарею. Можно укомплектоваться гаджетами любого назначения, однако, когда садится их встроенный источник питания, то польза от таких устройств сводится к нулю. Внешние батареи следует обязательно подзаряжать перед рыбалкой, даже если есть уверенность что они в рабочем состоянии.
Рекомендуемая емкость внешней аккумуляторной батареи должна составлять не менее 10000 мАч. С собой стоит брать только батареи, изготовленные в пыле-, влагозащищенном и противоударном корпусе. Очень полезно если устройство будет снабжено встроенным светодиодным фонариком. Учитывая экономичность данного источника света, внешний аккумулятор сможет питать его десятки часов.
Самым универсальным и необходимым девайсом на рыбалке, как и на любом другом виде активного отдыха, является мобильный телефон. Иметь с собой средство связи – это требование безопасности. Кроме того, телефон может развлекать своего владельца с помощью игр, интересных приложений, встроенного радиоприемника, функции просмотра интернет-страниц и видеороликов популярных хостингов. Вы сможете похвастаться своим уловом буквально через несколько минут после удачной рыбалки с помощью фотографий в социальных сетях.
Излишне упоминать, что телефон должен быть в защищенном корпусе. Тогда даже кратковременное погружение под воду не выведет его из строя, не говоря уже о простых брызгах воды и каплях болота. Изготовлением таких моделей чаще всего занимаются китайские производители среднего ценового диапазона. Будучи не в силах конкурировать с флагманами таких гигантов как Apple, Samsung или Huawei, они прочно заняли нишу устройств с повышенной прочностью. Кроме того, модели данной категории указанных производителей комплектуются усиленной встроенной батареей. Рекомендуем обратить внимание на устройства таких торговых марок как Blackview, Oukitel, Doogee и UleFone.

Музыкальные устройства

Музыка на отдыхе всегда помогает хорошо провести время. Встроенного динамика телефона для этого недостаточно, к тому же это приведет к ускоренному разряду батареи устройства связи. Портативная колонка является наиболее удачным решением данного вопроса. Устройство для воспроизведения звука, применяемое во время активного отдыха, должно обладать такими характеристиками как:
  • длительное время работы от одной зарядки;
  • пыле и влагоустойчивый корпус;
  • достаточная громкость воспроизведения;
  • компактными габаритами.
К числу признанных лидеров в этом сегменте относят девайсы от JBL и Harman-Kardon. Однако, если вы хотите аналогичное по качеству, но меньшее по стоимости решение, то вполне подойдут устройства от Acme. Например, портативная колонка Acme PS407 обладает пылезащищенным элегантным корпусом, при этом способна пробыть на глубине до 1 метра в течении получаса без потери герметичности. Суммарная звуковая мощность двух динамиков составляет 10 Вт, чего вполне достаточно для рыбалки. А длительность автономной работы, которая составляет 25 часов, позволит применять ее в течение нескольких дней.

Как провести время с пользой

Если во время рыбалки вы хотите провести время ожидания улова с пользой, то электронная книга поможет в этом. Читать текст можно и на планшете или телефоне, однако электронные книги обладают такими, недостижимыми для указанных устройств, преимуществами как:
  • отличное качество изображение благодаря применению черно-белых экранов на электронных чернилах;
  • экстремально низкое потребление энергии, которое позволяют достичь экраны на e-inс;
  • ориентированность органов управления девайсом на чтение книг.
Электронные чернила обладают контрастностью обычного печатного листа. При чтении электронных книг глаза практически не устают. Кроме того, современные устройства торговых марок Amazon Kindle, PocketBook или Onyx могут работать месяц даже при активно ежедневном использовании.

#гаджеты

maximus.ru