02.06.2017

Выбор беспроводных наушников: какие характеристики важны?

В последнее время беспроводные наушники, которые работают на протоколе Bluetooth, становятся все более популярны. Сейчас на рынке аудиотехники можно встретить как достаточно качественные модели, так и откровенную китайскую подделку. Для того, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться в нем, следует определиться с тем, на какие характеристики стоит обратить внимание.
Выбор беспроводных наушников: какие характеристики важны?

Выбор беспроводных наушников: какие характеристики важны?

Выбор беспроводных наушников: какие характеристики важны?

В последнее время беспроводные наушники, которые работают на протоколе Bluetooth, становятся все более популярны. Сейчас на рынке аудиотехники можно встретить как достаточно качественные модели, так и откровенную китайскую подделку. Для того, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться в нем, следует определиться с тем, на какие характеристики стоит обратить внимание.


5 золотых правил, которые помогут вам сделать правильный выбор
Во время приобретения беспроводных наушников нужно помнить о некоторых достаточно важных качествах:
  1. Эргономика. Обязательно меряйте девайс перед покупкой, ведь наушники должны плотно прилегать к голове, тогда вы будете слышать исключительно свою любимую музыку, без каких-либо посторонних шумов.
  2. Аккумулятор. Очень важно, чтобы девайс мог работать без подзарядки как можно дольше. У качественных ТОПовых моделей батарея может держать заряд до 10 часов.
  3. Тип заряда. Выбирайте для себя беспроводные наушники, которые можно заряжать от USB – это весьма удобно, ведь зарядить вы сможете устройство где угодно.
  4. Максимальное расстояние до базы. Это важно с той точки зрения, что чем дальше будет находиться источник сигнала, тем удобнее вам будет использовать наушники. Лучший вариант – 30-40 метров. Только представьте, вы можете надеть наушники, положить телефон с включенной музыкой в одной комнате, и свободно перемещаться по квартире – сигнал не прервется. 
  5. Управление. Очень удобно, когда на наушниках есть встроенное управление, так вы сможете не только переключать треки, но и применять девайс как гарнитуру – отвечать на входящие вызовы. 
Есть одно простое правило для правильного выбора – не экономьте на покупке, ведь от качества наушников зависит чистота звука. Конечно, если сравнивать с проводными аксессуарами, то Bluetooth наушники им значительно уступают. Ведь звук передается не напрямую, а во время передачи может произойти разрыв и потеря связи. Также не исключено, что при прослушивании записей вы будете слышать еще и посторонние шумы. Но если вы ответственно подойдете к вопросу выбора беспроводных наушников, проверите все их характеристики, тогда приобретение будет вас радовать максимально долго.
Беспроводные наушники

Понравилась наша статья? Узнали для себя много нового и интересного? Тогда обязательно ставьте лайк и делитесь информацией с друзьями, пусть и они узнают о том, как нужно правильно выбирать беспроводные наушники. 

maximus.ru