06.11.2016

Автоинвертор – не расставайтесь с достижениями цивилизации

Автомобильные инверторы представляют собой уникальные устройства, которые позволяют пользоваться своими гаджетами даже при путешествии на собственном транспортном средстве.

Автомобильные инверторы представляют собой уникальные устройства, которые позволяют пользоваться своими гаджетами даже при путешествии на собственном транспортном средстве.

При помощи данного устройства у каждого человека появляется возможность зарядить свой мобильный телефон, ноутбук или другую портативную технику прямо в автомобиле. Автоинвертор позволяет сделать водителя и его пассажиров независимыми от розеток. На современном рынке представлены качественные и надежные автомобильные инверторы, которые могут зарядить различную технику, начиная электробритвой и заканчивая дрелью.

Особенности работы

Автомобильный инвертор

Каждый представленный на рынке автомобильный инвертор может функционировать в различных режимах:

  • режим 1 – предполагает долгую работу устройства. В таком режиме оно может функционировать на минимальной мощности, что обеспечивает стабильную работу устройства на протяжении недели или больше;
  • режим 2 – перегрузка устройства. В данном режиме оно способно производить мощность в два раза больше стандартной;
  • режим 3 – используется в случаях, когда необходимо быстро подать максимальную мощность на устройство для его быстрой зарядки.

Особенности и правила выбора

К приобретению автомобильного инвертора нужно подойти со всей ответственностью. В процессе выбора нужно учитывать особенности транспортного средства и устройства, которые вы планируете заряжать.

Прежде всего, нужно определить оптимальную мощность для оборудования. К примеру, модели компании Neoline могут предлагать мощность от 50 Вт. Для заряжания телефлнов и навигаторов такого автоинвертора будет вполне достаточно, а вот для более мощных устройств нужно выбирать более продвинутые варианты. Следует отметить, что маломощные приборы обычно устанавливается через прикуриватель, что обеспечивает надежность и удобство пользования. Самое главное правило – мощность прибора должна быть больше, чем у подключаемого гаджета.

Кроме того, нужно обращать внимание на вид оборудования, которое заряжается от автоинвертора. К примеру, дрель при включении потребляет огромное количество энергии, хотя при работе не особо требовательна. Из-за большой силы пускового тока нужно выбирать более мощные автоинверторы. Следует помнить о том, что некоторые устройства могут резко увеличивать уровень потребления электроэнергии в моменты максимальной нагрузки. Обычно производители указывают это в инструкции.

Основное достоинство слабых приборов заключается в том, что они дают возможность не устанавливать новую проводку, а быстро и надежно монтироваться к прикуривателю. Стандартная проводка прикуривателя может выдерживать минимальные нагрузки, благодаря чему в дороге можно использовать слабомощные устройства.

Хороший автомобильный инвертор должно обладать аппаратным предохранителем от перегрузки, а также иметь защиту от разряда аккумулятора.

Более мощные приборы могут без проблем выдерживать нагрузку от установки паяльника, ручного миксера или насоса. Установка таких устройств нуждается в более мощной проводке, которая должна монтироваться согласно основным правилам.

Наиболее популярными являются модели AutoExpert, которые оснащаются системами автоматического отключения. Учитывая тот факт, что если инвертор включен, то аккумулятор разряжается, очень эффективно наличие у прибора функции автоотключения. Кроме того, на рынке представлены модели, которые при помощи звукового сигнала предупреждают при возникновении проблем с аккумулятором. Если внутренний автоинвертор перегружается или перегревается, то он автоматически отключится.

Советы по использованию

Автоинвертор

При возможности лучше всего присоединять инвертор не напрямую к батарее, а посредством прикуривателя. Не нужно постоянно использовать данное устройство, если необходимо просто зарядить мобильный телефон. В этом случае лучше использовать зарядное устройство, которое идет в комплекте. Это не только ускорит процесс зарядки, но и позволит обеспечить долговечность инвертора.

Таким образом, автомобильные инверторы представляют собой уникальные устройства, которые позволяют заряжать портативную технику в транспортном средстве. Использование подобных гаджетов дает возможность постоянно пользоваться своей техникой, даже при длительных поездках.

maximus.ru