30.07.2021

Быстрый интернет с Powerline-адаптером на отдыхе

Современный мир очень часто требует нахождение онлайн даже когда вы не дома. Если вы решите хорошо отдохнуть в новом месте, то большую часть проблем сможет решить удаленный доступ с помощью беспроводных модемов. Однако само распределение интернета по дому не всегда можно достигнуть, используя только стандарт Wi-Fi. Толстые армированные перекрытия и значительное удаление точек доступа могут выступить критичными недостатками. Эту проблему можно элегантно и эффективно разрешить если установить powerline-адаптеры.
Данное технологическое решение известно давно, однако успехи в разработке быстрых полупроводниковых приборов сделали их применение как никогда легким и доступным. Приобретя данное устройство можно чувствовать себя на отдыхе настолько же удобно в плане организации работы сетки, как и в офисном помещении.
Быстрый интернет с Powerline-адаптером на отдыхе

Быстрый интернет с Powerline-адаптером на отдыхе

Быстрый интернет с Powerline-адаптером на отдыхе

Зачем нужен powerline-адаптер

Powerline-адаптер позволяет организовывать компьютерную сеть в пределах помещения с использованием существующей электрической сети. Несмотря на то, что по проводам передается электрическая энергия они прекрасно подходят для передачи данных. Специальная сетевая карта кодирует сигнал, который передается по электрокабелю. Большая часть существующих устройств из этой серии поддерживает популярный стандарт Homeplug AV2.
Первые поколение устройств использовали только один провод. Но современные девайсы передают и принимают сигнал используя ноль, фазу и провод заземление. Такой ультимативный подход позволяет очень стабильно осуществлять обмен данными на скорости до 1000 Мб/сек. К главным достоинствам powerline-адаптеров относят:
  • низкую стоимость;
  • высокую скорость передачи данных;
  • отсутствие необходимости прокладывать дополнительную кабельную продукцию;
  • устойчивость к помехам.
Благодаря таким отличным характеристикам популярность устройств указанной категории остается на стабильно высоком уровне. Важно указать, что powerline-адаптеры работают только в пределах одного электросчетчика и на одной фазе распределения электроэнергии.

Популярные модели гаджетов

Выбор адаптеров хоть и меньше, чем у беспроводных аналогов, однако существующие модели полностью удовлетворят потребности даже требовательных пользователей.
Для тех, кто только хочет опробовать указанную категорию, можно порекомендовать девайс Tenda P200, который относится к категории начального уровня. Он снабжен 1 портом Ethernet, который обеспечивает передачу данных на скорости до 200 Мбит/сек. Его достоинствами являются компактные размеры и функция энергосбережения. Кроме того, размещенная в корпусе розетка позволяет использовать его для подключения потребителя энергии.
Powerline-адаптер Edimax HP-5101ACK является устройством более высокого уровня. Его отличает скорость доступа в 500 Мбит/сек. Диапазон рабочих частот расширен до 68 МГц. Безопасность передачи данных обеспечивается 128-битным шифрованием AES.
Девайсы от известного производителя электроники и сетевых устройств TP-LINK пользуются широкой популярностью, благодаря своей исключительной надежности и неприхотливости. Модель TL-PA4010 обладает технологией модуляции OFDM, что обеспечивает устойчивую передачу сигнала. Специально разработанная схема питания, позволяет максимально точно шифровать данные.
Asus PL-X51P относится к продвинутым сетевым адаптерам. У него 4 порта Ethernet, что позволяет подключать несколько устройств одновременно. Дополнительно устройство снабжено 1 высокоскоростным портом. Купив данный девайс, вы сможете качественно решить проблему создания рабочей компьютерной сети дома.

#интернет

maximus.ru