02.06.2021

Маршрутизаторы для бизнеса

Глобальная всемирная паутина давно уже стала обязательной составляющей практически любого бизнеса. Для объединения компьютеров в единую сеть по всему миру действуют миллионы серверных площадок. Однако на локальном уровне все устройства объединяются с помощью роутеров. Именно на них лежит задача по установлению взаимодействия, как между такими группами компьютеров, так и внутри их собственного кластера.
Маршрутизатор обязательно входит в список сетевого оборудования полноценного офиса. Благодаря его свойствам ПК быстро передают информацию между собой, при необходимости осуществляется связь с сервером, обеспечивающим выход в интернет. Роутеры доступны к покупке в широком ассортименте. Но перед приобретением стоит ознакомиться с их функциями, чтобы подобрать оптимальные характеристики и не переплачивать за сомнительные технические свойства.
Маршрутизаторы для бизнеса

Маршрутизаторы для бизнеса

Маршрутизаторы для бизнеса

Что может роутер

Несмотря на внешнюю схожесть с коммутаторами, роутер представляет собой принципиально другое устройство. Его расширенные функции объясняют более высокую, по сравнению со свичами, стоимость. Маршрутизатор умеет объединять между собой компьютерные сети, а это требует специальной технической части и встроенного ПО.
Все устройства этой категории управляемы. Контроль над настройками происходит с помощью WEB-интерфейса. У каждого производителя он свой, однако общие принципы построения меню доступа. делают простым и понятным процесс взаимодействия с роутером. К основным достоинствам маршрутизаторов относя:
  • наличие брандмауэра;
  • шифрование данных;
  • расширенные возможности управления коммутацией устройств в сети.
Низшая ценовая категория роутеров предназначена для домашнего использования. Это простые и надежные устройства, отлично выполняющие функцию коммутации компьютеров и устройств, а также обеспечивающие их доступ во всемирную паутину. Для коммерческого применения требуются более продвинутые модели. Офисные варианты маршрутизаторов обеспечивают повышенную скорость взаимодействия, а также они обладают продвинутыми настройками.

Модели сетевого оборудования для бизнеса

Установленный в офисе роутер должен быть ресурсным и надежным, не выходить из строя даже при повышенных нагрузках. Кроме того, к нему предъявляются повышенные требования в вопросах безопасности. Именно поэтому к покупке данного устройства следует подходить обстоятельно.
Обеспечить связь компьютеров небольшого мини-офиса с сетью интернет сможет маршрутизатор TP-LINK TL-WR841n. Его небольшой белый корпус с двумя антеннами легко и малозаметно можно разместить практически на любой стене. Устройство обеспечивает как проводную, так и беспроводную передачу данных. Оно оборудовано 4 портами для подключения сетевого кабеля, при этом максимальная скорость передачи данных составляет 100 Мбит/сек. Его скромные характеристики компенсируют надежность и простоту настройки. Из достоинств следует отметить поддержку VPN и IPTV.
Роутер D-Link DIR-853 обладает продвинутыми характеристиками, которые позволяют профессионально организовать доступ офисных устройств к сети Интернет. К их числу относятся:
  • гигабитная скорость коммутации устройств;
  • двухдиапазонный режим беспроводного соединения;
  • наличие встроенного принт-сервера;
  • возможность работы в режиме FTP и Samba-сервера;
  • работа в режиме репитера Wi-Fi
Устройство обеспечит повышенную безопасность вашей внутренней сети, благодаря надежным инструментам защиты. Этот маршрутизатор не снижает скорость доступа к сети интернет каждого подключенного к нему устройства даже при максимальной нагрузке.

#маршрутизаторы

maximus.ru