01.10.2020

Компьютерные кресла для дистанционного обучения

Дистанционное обучение предполагает не только приобретение ноутбука или планшета, гарнитуры, многофункционального компьютерного стола. Далеко не последнее место занимает и компьютерное кресло, ведь от того, насколько будет обучающемуся удобно в нем находится, будет зависеть и утомляемость организма и, как следствие, восприятие обучающего материала.
Сейчас производители предлагают огромный выбор различных моделей компьютерных кресел. Но не стоит покупать первое понравившееся кресло. Самое главное, при дистанционном обучении – комфорт, ведь учащийся будет проводить немалое количество времени в компьютерном кресле. По этой причине экономить на удобстве не стоит. 
Компьютерные кресла для дистанционного обучения

Компьютерные кресла для дистанционного обучения

Компьютерные кресла для дистанционного обучения

На что обратить внимание при покупке компьютерного кресла

В нескольких словах остановимся на основных параметрах, на которые стоит обратить особое внимания выбирая компьютерное кресло для дистанционного обучения.
1. Механизм. Это самая важная и самая деталь, которой оснащен описываемый предмет мебели. Лучше всего приобрести кресло с качественным механизмом, который будет верой и правдой служить долгие годы.
2. Крепление спинки. Этот механизм чаще всего выходит из строя. Сейчас производители предлагают модели с тремя креплениями спинки.
2.1 Топ-ган. Это бюджетный вариант. Такие не подойдут для обучения на удаленке, поскольку спинка крепится «намертво», т.е. невозможно спинку отрегулировать под себя, откинуть.
2.2 Синхро. Такой тип крепления чаще всего используют производители. При использовании такого типа крепления спинка и кресло крепятся к каркасу независимо друг от друга. Да, стоимость таких компьютерных кресел несколько выше, чем предыдущих, но учащийся сможет отрегулировать кресло под свое тело, что позволит создать максимальный комфорт во время лекции или семинара на удаленке.
2.3 Мультиблок. Этот тип отличается от предыдущего тем, что откинуть спинку не получится. Во всем остальном сохранены настройки синхро.
2.4 Слит. Это самый редкий тип механизма, который используется производителями в компьютерных креслах. Конечно их стоимость достаточно высокая, но в них используются механизма, которые позволяют отрегулировать каждую мелочь под свой организм.
3. Материал. Сейчас можно приобрести модели, где в качестве материала для обшивки спинки, сидения используется кожа, дерматин, ткань. Первые два, не совсем подходят для обучения дистанционно, поскольку, хоть и служат долго, но они не пропускают воздух, зимой на них холодно, а летом жарко. Оптимальным вариантом станет приобретение компьютерного кресла с тканью. В них будет комфортно в любую пору году, да и по сроку службы они мало чем уступают коже или кожзаменителю.
4. Крестовина. Некоторые говорят, что не стоит приобретать модели с пластмассовой крестовиной, поскольку они быстро ломаются. Но здесь все зависит от производителя, модели. Нередко пластиковые крестовины служат на порядок дольше, чем аналогичные из металла.
5. Колеса. Кто-то отдает предпочтение пластиковым, а кто-то силиконовым. Сейчас производители, даже недорогие модели компьютерных кресел оснащают довольно надежными механизмами. Но все же, лучше всего выбирать пластиковые. Это связано с тем, что с течением времени силикон начинает забиваться мелким мусором, пылью и при использовании, к примеру, на паркете может его поцарапать.
6. Подлокотники и подголовники. Если выбор пал на недорогие модели компьютерных кресел, то большинство из них не имеют механизма регулировки подголовников и подлокотников. Для дистанционного обучения это не совсем хорошо. Валовое количество людей сидят в кресле за компьютерным столом неправильно, что влияет на утомляемость организма. Регулировка подголовника и подлокотников позволит выбрать оптимальную позу для длительного нахождения на семинарах, лекциях. 

#Компьютерные кресла #maximus.ru

maximus.ru