25.09.2020

Компьютерный стол для удаленного обучения

Те, кто дома пользуется персональным компьютером уже давно приобрели для себя компьютерный стол. Сейчас этот предмет стал не просто мебелью, а дополнением к уже созданному интерьеру в помещении.
С учетом того, что многие образовательные учреждения, в результате наступления очередного карантина, переводят учащихся на дистанционное обучение, самое время задуматься о правильно организации места для учащегося.
Чтобы правильно подобрать стол для дистанционного обучения, необходимо принимать во внимание не только его размеры, функциональность, но и удобство. Только после этого материал из которого он изготовлен и стилевое решение. 
Компьютерный стол для удаленного обучения

Компьютерный стол для удаленного обучения

Компьютерный стол для удаленного обучения

Размер и функциональность, удобство

Сейчас приобрести компьютерный стол прямой или угловой. Здесь, в первую очередь ориентируемся на место, где он будет установлен. Лучше всего разместить этот атрибут мебели, чтобы дневной свет попадал не на монитор, а на стол. В этом случае у ученика не так будут уставать глаза.
Размер стола тоже играет значение. Не нужно приобретать стол, который будет занимать большую часть пространства комнаты. Стандартная высота компьютерного стола составляет 75 сантиметров. Этой высоты вполне достаточно, чтобы обучающий, рост которого в пределах 162-175 сантиметров чувствовал себя за ним достаточно комфортно. Т.е. правильно держал осанку, глаза находились на уровне монитора. Если же рост больше или меньше, то можно оформить индивидуальный заказ. Как альтернативный вариант – отрегулировать высоту кресла.
Чтобы обучение проходило максимально комфортно и ученика было все необходимое под рукой необходимо определиться с конфигурацией и функциональностью компьютерного стола.
На сегодняшний день наиболее распространенными считаются компьютерные прямые столы. На современном рынке производители предлагают не только огромное количество описываемого предмета мебели исходя из размеров, но и различных конфигураций. По своему усмотрению можно приобрести компьютерный стол с дополнительными выдвижными ящиками, с тумбами. Есть модели, которые оборудованы дополнительной подставкой под системный блок, с дополнительными надстройками и полками, которые позволят разместить весь необходимый учебный материал. Можно купить компьютерный стол, в котором имеется специально отведенное место для монитора, с отдельной полкой для клавиатуры.
Угловые столы пользуются не такой популярностью, как столы, оснащенные прямой столешницей. Но, с завидным постоянством их популярность возрастает. В первую очередь это связано с экономией пространства в комнате. На первый взгляд может показаться, что такие столы слишком громоздкие, но по своим размерам они идентичны прямым. К довольно часто пространство в углах пустует, а угловые компьютерные столы позволяют его задействовать и сэкономить полезную площадь в комнате. Как и у прямых столов для компьютера, угловые могут быть с различными дополнениями, а это:
  • подставка для монитора;
  • полка для клавиатуры;
  • подставка для системного блока;
  • дополнительные выдвижные шуфлятки или тумбы;
  • дополнительные надстройки, полки и т.д.

Материал и стилистика компьютерного стола

На сегодняшний день производители, при изготовлении компьютерных столов используют три основных материала:
  • ЛДСП;
  • натуральное дерево (дуб, сосна и т.д.);
  • стекло и металл.
В каждом конкретном случае покупатель сам принимает решение из какого материала ему приобретать компьютерный стол. Это же касается и стилистики предмета мебели. Желательно, чтобы компьютерный стол идеально вписался в общий интерьер помещения и дополнил его. Но, в первую очередь необходимо думать о создании комфортного места для дистанционного обучения, а лишь затем о красоте. 

#компьютерные столы #новинки #maximus.ru

maximus.ru