16.09.2020

Микроскопы для химии более старших классов для дистанционного обучения

Уже начала распространяться вторая волна коронавируса. Некоторые мировые державы уже пережили ее, а некоторым только предстоит. В результате новой вспышки практически все учебные заведения вновь начинают постепенно переходить на дистанционное обучение. А оно стало возможным благодаря современным устройствам и технологиям. К тому же, с завидным постоянством появляются все новые и новые устройства и технологии, которые в значительной степени позволяют облегчить дистанционное обучение.

В чем преимущество дистанционного обучения

Дистанционное обучение имеет ряд своих положительных сторон, в частности:
Гибкий график. Преподаватель, с учетом занятости учеников имеет возможность составить гибкий график занятий.
Ученику нет необходимости сидеть в определенном месте. Для дистанционного обучения необходимо иметь ПК или ноутбук, планшет или смартфон с выходом в Интернет.
Благодаря современным технологиям преподаватель имеет возможность разнообразить учебный процесс, предоставить больше времени и большее количество материала для изучения.

Микроскопы для химии при дистанционном обучении старшеклассников

Не для всех предметов средней школы достаточно иметь устройство для выхода в Интернет. В частности, это касается химии. При изучении этого предмета ученики, под руководством учителя проводят различные опыты, изучают различные химические элементы. А для наглядности потребуется использовать микроскоп.
На сегодняшний день немалое количество производителей занимаются выпуском таких устройств. Они отличаются между собой не только внешним видом, но и техническими характеристиками, соответственно и стоимостью.
Отметим, что для изучения химии учениками старших классов нет необходимости приобретать дорогой микроскоп, если Ваше чадо не собирается в дальнейшем заниматься данной наукой.
Ниже мы остановимся на одной из модели микроскопа, входящего в бюджетный сегмент. 
Микроскопы для химии более старших классов для дистанционного обучения

Микроскопы для химии более старших классов для дистанционного обучения

Микроскопы для химии более старших классов для дистанционного обучения

Бюджетный микроскоп LEVENHUK LabZZ M101
bf258fb293c4e1e0c9038e753d2cd26a.jpg

На сегодняшний день на отечественном рынке микроскоп LEVENHUK LabZZ M101 входит в ТОП лидеров исходя из соотношения цены и качества устройства.
Используя микроскоп при изучении химии, пользователь сможет рассмотреть мельчайшие детали любого материала, что позволит наглядно изучить структуру, к примеру, мела. В комплект поставки входит инструменты, позволяющие работать с различными, даже самыми тонкими и маленькими материалами, а также образцы некоторых материалов, которые можно использовать для исследования.
Модель обладает забавным внешним видом и невысокой стоимостью. Несмотря на это, он наделен неплохими техническими характеристиками. Да, их недостаточно для проведения научных, глобальных исследований, но для старшеклассников вполне достаточно для изучения химии.
Микроскоп LEVENHUK LabZZ M101 оснащен 3 объективами. Размещаются они в револьверном устройстве. Такое размещение позволяет пользователю, а считанные секунды сменить один объектив на другой. Аппарат обладает 6 степенями увеличения. Максимальное увеличение достигает 640 крат. Его более чем достаточно для школьников старших классов при изучении не только химии, но и биологии и т.д.
Принцип работа LEVENHUK LabZZ M101 достаточно прост. Чтобы рассмотреть какой-либо объект, его необходимо поместить на предметное стекло, а чтобы он не сдвигался при изучении, закрепляем при помощи зажимов. Снизу имеется подсветка, которая обеспечит отличную видимость. На устройстве имеется и регулировка яркость. Она позволит подобрать оптимальное освещение, чтобы детально рассмотреть объект изучения. Нет необходимости подключать микроскоп к электрической сети. Подсветка осуществляет свою работу от батареек. Для удобства исследования объекта окулярная насадка наклонена под углом в 45 градусов. В качестве материала для оптики производитель использовал пластик. 

#новинки #maximus.ru #микроскоп

maximus.ru