24.08.2018

Скейтборды, которые едут сами?

Современная молодежь с удовольствием увлекается новыми видами спорта, одним из которых является скейтбординг.
Скейтборды, которые едут сами?

Скейтборды, которые едут сами?

Скейтборды, которые едут сами?

Современная молодежь с удовольствием увлекается новыми видами спорта, одним из которых является скейтбординг. Существует огромное разнообразие моделей скейтов, но особый интерес вызывают электрические борды, которые ездят самостоятельно за счет электропривода, иными словами 2-х моторов мощностью по 350 Вт каждый. Такие скейты имеют влагонепроницаемый корпус, надежно защищающий мотор и аккумулятор, находящиеся снизу доски, от случайного проникновения влаги. При катании на таком борде нет необходимости отталкиваться от земли, поскольку конструкция движется самостоятельно и может на одном заряде преодолеть расстояние в 19 км при скорости 12 км/час. Для полной зарядки батареи потребуется 2 часа.


Имеется несколько моделей электроскейтов, отличающиеся по мощности (от 150 до 900 Вт) и максимальной скорости (от 10 до 42 км/ч). Для детей в возрасте от 8 лет подойдут модели, способные развить скорость от 10 км/ч. Кстати, электроскейт станет отличным стимулом, чтобы ребенок хорошо учился в школе и радовал вас своими успехами. Кроме того, такое приобретение положительно скажется на состоянии здоровья школьника. Некоторые девайсы оснащены светодиодной подсветкой и динамиками, позволяющими слушать любимую музыку со смартфона. Управлять электроскейтом просто – достаточно немного наклонить корпус в необходимую сторону.

Конструктивные особенности

Подумывая о покупке скейтборда, следует выбирать качественную доску, состоящую из надежных комплектующих. В обычную комплектацию входят следующие элементы:
  • дека;
  • подвеска;
  • платформы (элементы подвески, которая переворачивается к доске);
  • кронштейны;
  • колеса;
  • болт, соединяющий платформу и кронштейн;
  • амортизаторы.
При покупке доски обязательно проверьте отсутствие сколов и трещин, в противном случае конструкция долго не прослужит. Также хорошая доска должна немного прогибаться при давлении.

Разновидности скейтбордов

Электроскейты
Доски бывают разными по длине, ширине, величине загиба, но такие характеристики особо не оказывают влияния на качество катания. Для начала лучше приобрести доску средней длины и ширины. Что касается загиба, здесь следует руководствоваться личными предпочтениями.

Итак, скейтборды бывают следующих видов:
  • классические – состоят из деревянной доски, четырех колес и подвески;
  • пенни борды – имеют схожую конструкцию с классическими моделями, но созданы из более качественных материалов (дека из прочного пластика) и имеют высокие ходовые характеристики;
  • лонгборды – это те же пенни, но с измененными размерами и формой деки, что позволяет пользователю чувствовать себя как на водной глади;
  • флоуборды – скейты с традиционной декой, но оригинальной подвеской, состоящей из 14-ти расположенных полукругом колес спереди и по 7-ми колес сзади;
  • стритборды – такие девайсы гибкие и подвижные за счет доски, состоящей из 2-х частей, объединенных пластиковой перекладиной.
Существуют и более экзотические модели, в любом случае выбор должен основываться на индивидуальных предпочтениях пользователя.

#максимус #электроскейт #скейт #скейтборд

maximus.ru