11.12.2018

5 ноутбуков, зарядки у которых хватит до конца дня

Постоянно носить с собой зарядное к ноутбуку, даже самое компактное, достаточно неудобно, особенно если нет гарантии, что в месте вашего нахождения найдется сетевая розетка. Можно, конечно, приобрести пару-тройку запасных аккумуляторов, и менять их в ноутбуке, если рабочий день «на выезде» затянется. Но к чему такие сложности, если можно просто подобрать ноутбук, который не будет требовать срочного подключения к розетке после пары часов напряженной работы.
5 ноутбуков, зарядки у которых хватит до конца дня

5 ноутбуков, зарядки у которых хватит до конца дня

5 ноутбуков, зарядки у которых хватит до конца дня

Постоянно носить с собой зарядное к ноутбуку, даже самое компактное, достаточно неудобно, особенно если нет гарантии, что в месте вашего нахождения найдется сетевая розетка. Можно, конечно, приобрести пару-тройку запасных аккумуляторов, и менять их в ноутбуке, если рабочий день «на выезде» затянется. Но к чему такие сложности, если можно просто подобрать ноутбук, который не будет требовать срочного подключения к розетке после пары часов напряженной работы.


Мы сделали небольшую подборку из нескольких моделей, которые без особых проблем смогут проработать в течение дня, не требуя подзарядки.

Lenovo ThinkPad T470

Первая модель, на которую мы хотим обратить ваше внимание, представлена брендом с многолетней историей – ThinkPad. Любителей изящного дизайна ноутбук может разочаровать, поскольку выполнен исключительно в черном цвете без всяких обводов и украшений. Но в плане производительности здесь все в порядке: вполне современная начинка, и, что самое главное, - два аккумулятора, встроенный и съемный. А если в качестве дополнительного выбрать батарею с увеличенной емкостью, ноутбук сможет проработать до 15 часов без подзарядки.

Apple MacBook Air 13

Apple MacBook Air 13
Вы поклонник американской корпорации, но цены на последние модели вас совсем не радуют? Почему не обратить внимание на одну из предыдущих моделей? Производитель так часто выпускает новинки, что по большому счету ранние модели не успевают устаревать. Эта модель, выпуска 2015 года, достаточно производительна, оснащена обычными USB-портами и магнитным портом для зарядки, который так ценят поклонники бренда. Ноутбук очень экономно расходует заряд, а единственным минусом можно считать небольшое разрешение экрана.

Microsoft Surface Book

Microsoft Surface Book
Следующая модель, на которую стоит обратить внимание – фирменный компьютер от Microsoft. Полноценным ноутбуком его назвать нельзя, это, скорее, планшет с клавиатурой, но для выполнения стандартных задач в удалении – то, что нужно. Тем более что эргономичность гаджета на высоте: удобное соединение/разъединение частей и легкость в использовании доставят пользователю удовольствие. Разрешение экрана достаточно хорошее, но стоимость, конечно, выше средней.

Dell Latitude 7280

Dell Latitude 7280
Объем расходуемой ноутбуком энергии очень зависит от размеров экрана, который и является основным ее потребителем. Поэтому производители для того, чтобы увеличить срок работы девайса от аккумулятора, делают экраны небольших размеров. Модель, которую мы рассматриваем здесь, имеет экран всего в 12,5 дюймов, но небольшой вес (чуть больше килограмма) делает его очень удобным для переноски. Достоинством этого ноутбука является современное «железо» - ULV-процессор и даже в самой простой сборке имеет объем памяти в полтеррабайта. 

ASUS Zenbook UX330UA

ASUS Zenbook UX330UA
Очень популярным среди пользователей стал ноутбук еще одного проверенного бренда – ASUS. За достаточно среднюю стоимость (около 70 тысяч рублей) вы приобретете себе ноут с ультрабучными характеристиками: высокопроизводительный ULV-процессор, 8 гБ оперативки и 256 памяти. Аккумулятор способен проработать в автономном режиме до 10 часов.

Свое мнение по поводу автономности у нас сложилось – что выбирать вам, вы решаете сами. Но если наш обзор стал вам полезным, поделитесь им с друзьями или знакомыми.

#зарядка #ноутбуки

maximus.ru