18.12.2016

Обзор планшетов Windows 2016: лучшие планшеты этого года

Развитие инновационных технологий позволило приблизить функциональность современных планшетных устройств к возможностям привычного настольного компьютера. Планшеты Windows 2016 позволяют установить то программное обеспечение, которым вы привыкли пользоваться на обычном ПК. Фактически сейчас стало возможным иметь под рукой полноценный компьютер в любом месте и в любое время. К каким же моделям стоит присмотреться, прежде всего.

Развитие инновационных технологий позволило приблизить функциональность современных планшетных устройств к возможностям привычного настольного компьютера. Планшеты Windows 2016 позволяют установить то программное обеспечение, которым вы привыкли пользоваться на обычном ПК. Фактически сейчас стало возможным иметь под рукой полноценный компьютер в любом месте и в любое время. К каким же моделям стоит присмотреться, прежде всего.

Microsoft Surface Pro 4

Microsoft Surface Pro 4

Лучший на сегодня планшет на Windows, непосредственно от производителей этой операционной системы. Дисплей 12.3 дюйма имеет высокую контрастность и не создает бликов, изображение на нем поражает своей реалистичностью. В комплекте с клавиатурой планшет превращается в полноценную рабочую станцию, позволяющую одновременно работать с множеством приложений. Прекрасно совместим с пакетом Office и другим программным обеспечением, разработанным под Windows. Идеально подходит для профессиональной работы и для развлечений.

Samsung Galaxy TabPro S

Samsung Galaxy TabPro S

Невероятно тонкий планшет южнокорейского бренда для пользователей Windows 10. Его толщина всего 6.3 мм при диагонали 12 дюймов. В паре с клавиатурой обладает всеми преимуществами ноутбука и планшета. Также как и предыдущая модель, Surface Pro 4, этот аппарат, заряженный Windows 10, является основным конкурентам iPad Pro. Необычайно яркий монитор Super AMOLED делает его даже в чем-то привлекательней своего собрата от Microsoft.

Chuwi HiBook

Chuwi HiBook

Стремление к универсальности привело к созданию этой недорогой модели на 4-ядерном процессоре Intel. Этот планшет работает и на ОС Windows, и с Android. Трудно найти более подходящий аппарат в ценовой категории до 150$. Разрешение 10.1‑дюймового экрана составляет 1920х1080 пикселей. К качеству невозможно придраться: отличная цветопередача и контрастность, в сочетании с максимальными углами обзора, позволяют пользоваться планшетом на улице. Использование двух операционных систем – неоспоримый плюс этой модели. Android – система отлично приспособленная для развлечений, благодаря огромному выбору игр из Google Play. В свою очередь платформа Windows позволяет работать с документами из приложений Office, и незаменима для программ рабочего стола.

Acer Aspire Switch 10

Acer Aspire Switch 10

Эту модель можно отнести к разряду гибридов – планшет и ноутбук в одном флаконе. Позволяет серьезно работать со всеми приложениями Windows. 4-ядерный процессор и качественный 10‑дюймовый экран отлично справляются со всеми задачами этой операционной системы. Компания Acer давно является производителем компактных вычислительных устройств, стараясь при этом обеспечить пользователей уникальными особенностями собственных продуктов. Например, облачной системой для работы с документами, такой подход уже используют и другие компании.

Lenovo Miix 2 8

Lenovo Miix 2 8

Очень интересная и привлекательная разработка, которую называют более дешевой заменой Microsoft Surface. Стремление китайских производителей использовать в своих моделях все новинки делает этот планшет даже чем-то привлекательней. По крайней мере, стоимостью в 320$ так уж точно. Вес планшета всего лишь 340 г – это одно из самых легких устройств в своем классе. Одним словом, вполне достойный представитель Windows систем.

Asus Transformer Book T100 Chi

Asus Transformer Book T100 Chi

По факту данный планшет является также и ноутбуком. Не случайно производитель представляет его как устройство 2 в 1. Работает на Windows 8 и комплектуется беспроводной клавиатурой. Радует цена планшета – всего 400$. Время автономной работы аппарата составляет около 9 часов, что является характерным для моделей данного класса. Такой зарядки хватает на целый рабочий день.

Asus ZenPad 10 ZD300C

Asus ZenPad 10 ZD300C

Один из самых продаваемых в России планшетов на операционке Android 5.0 Lollipop. Невысокая цена аппарата привлекает отечественных покупателей, а возможности операционной системы Android порадуют геймеров и любителей высококачественного видео. Как всегда тайваньские производители порадовали покупателей несколькими модификациями устройства. Различная комплектация позволяет выбрать нужную конфигурацию планшета за минимальную цену. 

maximus.ru