20.10.2015

Samsung Electronics - обзор мирового гиганта

Samsung - группа компаний из Южной Кореи, которая была основана в 1938 году. Ее подразделение Samsung Electronics, которое отвечает за выпуск различной высокотехнологичной техники, в том числе и мобильных смартфонов, была основана в 1969 году под названием Samsung Electric Industries, в 1988 году сменила название на нынешнее. 
Samsung Electronics - обзор мирового гиганта

Samsung Electronics - обзор мирового гиганта

Samsung Electronics - обзор мирового гиганта

Samsung - группа компаний из Южной Кореи, которая была основана в 1938 году. Ее подразделение Samsung Electronics, которое отвечает за выпуск различной высокотехнологичной техники, в том числе и мобильных смартфонов, была основана в 1969 году под названием Samsung Electric Industries, в 1988 году сменила название на нынешнее. Первым телефоном, который можно назвать мобильным с большой натяжкой стала модель SC-1000, которая была создана в 1985 году для разговоров в автомобиле. На ее основе, в 1988 году, южнокорейский гигант выпустил вторую такую модель под названием SH-100. 

Первый более-менее похожий на сегодняшние образцы мобильный телефон увидел свет в 1993 году. Эта модель получила индекс SH-700. На тот момент это был один из наиболее передовых телефонов, так как его вес достигал лишь сто граммов. Но уверенность на этом рынке компания почувствовала лишь в начале 2000-х годов, когда создала одну из первых раскладушек SPH-A500, первый смартфон на платформе Windows Mobile – SCH-i600, а также ряд других аппаратов. А первым аппаратом фирмы на ОС Android стал Galaxy I7500, который положил начало известной серии мобильников от этой компании.

136.jpg

Рынки сбыта

На сегодняшний день южнокорейский гигант продает свои мобильные телефоны по всему миру. Являясь одним из наибольших производителей смартфонов на Android, компания реализует их в Европейских странах, странах Азии, Соединенных Штатах и Канаде, на Ближнем Востоке, а также в ряде стран Африки. Все это позволило фирмы стать крупнейшим в мире производителем смартфонов на данной операционной системе. Это, а также то, что мобильные телефоны компании имеют качественную начинку и служат долго, стало главными причинами того, что телефоны и смартфоны от Самсунг являются одними из наиболее популярных в мире. В 2013 году фирма продала 313,9 миллионов устройств, заняв первое место в мире. В 2014 году этот показатель увеличился до 317,2 миллионов, и южнокорейский гигант снова оказался мировым лидером по продажам.

Цена моделей

Одной из причин, почему мобильная техника и в частности, смартфоны от Самсунг так популярны, является их цена. Цена может варьироваться от 500 до 1000 долларов, в зависимости от модели. Это делает очень доступным для большинства населения стран Европы, Азии и Америки даже наиболее высокотехнологичные модели от Самсунг. Конечно, не нужно забывать, что флагманские модели стоят несколько дороже, но их техническое оснащение, дизайн и эргономичность, безусловно, стоят своих денег. Особенно это касается линейки телефонов Galaxy S.

galaxyS6-galaxyS6edge-fiyati-rooteto.jpg

Популярнейшие устройства

Наиболее популярными смартфонами от Самсунг являются устройства линейки Гэлэкси. Самой новой моделью серии является Samsung Galaxy S6, который появился в марте 2015 года. Также, популярными моделями являются Samsung Galaxy Note 4,5. Кроме того, популярность у пользователей пользуются и телефоны Samsung Galaxy S6 Edge. Подтверждением популярности устройств этой компании может служить то, что еще смартфон Galaxy SII в свое время стал самым продаваемым устройством фирмы Самсунг.

И сегодня южнокорейский гигант не собирается сдавать позиций и готовит выход новых моделей, которые снова произведут на рынке фурор.

maximus.ru