01.08.2018

Бюджетный планшет нового формата уже представлен – XiaoMi Pad 4

Китайская компания Xiaomi продолжает радовать публику интересными и необычными новинками. Недавно на отечественном рынке был представлен бюджетный планшет от этого производителя - серии Mi Pad 4
Бюджетный планшет нового формата уже представлен – XiaoMi Pad 4

Бюджетный планшет нового формата уже представлен – XiaoMi Pad 4

Бюджетный планшет нового формата уже представлен – XiaoMi Pad 4

Китайская компания Xiaomi продолжает радовать публику интересными и необычными новинками. Недавно на отечественном рынке был представлен бюджетный планшет от этого производителя - серии Mi Pad 4. Новый продукт наделал много шума, потому что большинство производителей уже отказались от разработки планшетов, которые теряют свою актуальность. Смартфоны становятся все функциональнее и вытесняют планшеты с рынка, поэтому многие компании заявили о прекращении выпуска новых моделей. Однако Mi Pad4 стал приятной неожиданностью и радует своими техническими показателями.

Описание планшета

Устройство имеет стандартные размеры, небольшой вес и качественный металлический корпус. Поверхность металла обработана с помощью пескоструйного аппарата и приобрела интересный внешний вид. Во всем корпусе заметна только пластиковая вставка, которая прикрывает антенны. Высота устройства 2002 мм, а ширина 120 мм – такие габариты заметно отличаются от других моделей в линейке, но именно на компактность сделал ставку производитель. Теперь можно пользоваться планшетом, держа его в одной руке.
В верхней части корпуса расположен микрофон подавления шума и ИК-порт, с правой стороны пользователи найдут стандартный набор кнопок управления, а слева можно заметить слот для карты памяти. Расширение памяти стало отличным дополнением к базовой комплектации устройства, потому что теперь появилась возможность создавать полноценное хранилище данных. В нижней части корпуса размещены два динамика и качество звука заметно улучшилось. 

Разработчики уделили особое внимание созданию нового экрана мобильного устройства. Во-первых, соотношение сторон на планшете составляет 16:10, что увеличивает полезную площадь самого экрана. В качестве основной рабочей поверхности используется IPS экран размером в 8 дюймов. Разрешение 1920*1200 пикселей сложно назвать передовым решением, но отличная цветопередача полностью скрывает эффект размытости, а уменьшение разрешения положительно сказалось на быстродействии системы. Устройство работает заметно быстрее других моделей этой серии. 
Купить планшет
В качестве сердца оперативной системы используется процессов Snapdragon 660, который известен невысокой стоимостью и отличной сбалансированностью. К тому же, в планшете использован современный графический ускоритель Adreno 512, благодаря которому на устройстве спокойно запускаются тяжеловесные игры. 

#максимус #pad #xiaomi #планшет

maximus.ru