11.04.2016

ТОП 8 недорогих планшетов для ребенка

В мире современной техники ведущую позицию занимает планшетный компьютер. Гаджеты покупают не только для взрослых, но и для детей. С удобным разрешением экрана они оптимально подходят для ознакомления ребенка с компьютерной техникой. Особенно актуальны они для детворы, которые учатся в школе. В этот период дети активно познают мир, учатся новому и интересному. Хорошее время для постижения увлекательного и познавательного мира с помощью высоких технологий. Поражают возможности обучения и развития с помощью программного софта.
ТОП 8 недорогих планшетов для ребенка

ТОП 8 недорогих планшетов для ребенка

ТОП 8 недорогих планшетов для ребенка

Оглавление

Обзор самых популярных планшетов для детей ТОП 8
1. LG G Pad 7.0 – интересный и стильный
2. Lenovo IdeaTab A3000 – надежный и качественный
3. Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0 – компактный и функциональный
4. ASUS Google Nexus 7 – оптимальная функциональность
5. Apple iPad mini (1 gen) – правильный выбор
6. Bb-mobile FirstTab – самое контролируемое устройство
7. SkyTiger ST-902C – маленькая копия взрослого девайса
8. TurboKids Star – многофункциональный детский планшетник
Вывод

В мире современной техники ведущую позицию занимает планшетный компьютер. Гаджеты покупают не только для взрослых, но и для детей. С удобным разрешением экрана они оптимально подходят для ознакомления ребенка с компьютерной техникой. Особенно актуальны они для детворы, которые учатся в школе. В этот период дети активно познают мир, учатся новому и интересному. Хорошее время для постижения увлекательного и познавательного мира с помощью высоких технологий. Поражают возможности обучения и развития с помощью программного софта.

Обзор самых популярных планшетов для детей ТОП 8

Детский планшет – это конструкция с фиксированными техническими характеристиками, предоставляющая множество функциональных возможностей. Гаджеты соответствуют сразу нескольким требованиям:
  • компактный размер;
  • легкий вес;
  • надежность;
  • понятный интерфейс;
  • яркий дизайн.

LG G Pad 7.0 – интересный и стильный

LG

G Pad 7.0 от ведущего бренда LG отлично подойдет для детей. Для этого он обладает всеми необходимыми качественными характеристиками. Имеет стильный, яркий, разноцветный дизайн. В управлении он интуитивно простой и легкий, с ним справится даже малыш. Особенностью является красочный дизайн задней крышки. Производитель предлагает четыре разных цветовых решения, классические – черный и белый, а также веселые – голубой и оранжевый. Удобными являются также габариты – вес устройства около 300 грамм.

Управление LG G Pad производится с помощью сенсорного экрана. Клавиш на центральной панели устройства нет. Гаджет также оборудован видеокамерой, правда, с весьма средними характеристиками. Основная – 3 Мп, а фронтальная для видеозвонков – 1,3 мегапикселя. Преимущественная сторона – это его семидюймовая диагональ. Экран изготовлен на основе современной высококачественной матрицы IPS. Разрешение 1280x800 точек, что значительно выше многих аналогов. LG G Pad – один из достойных представителей своего класса с оптимальными характеристиками. Стоимость около $200, что для его возможностей вполне приемлемо.

Lenovo IdeaTab A3000 – надежный и качественный

Lenovo

IdeaTab A3000 от не менее популярного производителя из Китая. Получился вполне удачным по соотношению цена, функциональные возможности и качество. Дизайн не особо отличается яркостью, скорее он достаточно лаконичен. Дисплей яркий, удобный для чтения, игр, просмотра видеофайлов в высоком разрешении.

Гаджет оснащен быстрым четырехядерным процессором и поддержкой сразу двух симкарт. Управление сенсорное, достаточно четкое и проворное, кнопок на корпусе нет, функциональные клавиши расположены сбоку и вверху. По традиции он оборудован двумя камерами для съемки. Разрешение экрана 1024x600 точек, что достаточно для гаджета такого уровня. Стоимость чуть больше $200.

Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0 – компактный и функциональный

Samsung

Всемирно известная компания Samsung предлагает Galaxy Tab 3 Lite – достаточно классический, но надежный гаджет. Оригинальное оформление корпуса обеспечивает безопасную работу с ним даже у маленького ребенка, благодаря скругленным краям. На панели для удобства пользователей располагаются три функциональные кнопки, одна механическая и две традиционные для производителя – сенсорные. Преимуществом является особое олеофобное покрытие, что позволяет ему дольше оставаться чистым, без отпечатков детских пальчиков.

Операционная система Android 4.2.2 обладает ярким и веселым оформлением. Управление легкое и доступное, клавиатура достаточно удобная. Гаджет оснащен качественной энергоемкой батареей, позволяющей работать до двух дней без подзарядки. Стоимость составляет $250, но ее нельзя счесть завышенной, учитывая производителя и особенности.

ASUS Google Nexus 7 – оптимальная функциональностьNEXUS

Старый добрый представитель от достойного производителя – устройство качественное и многофункциональное. Он оборудован оригинальным программным обеспечением Android, самой лучшей модификацией от Google. Благодаря этому производительность достаточно высокая.
Простой и удобный гаджет отлично подходит для детей самых разных возрастов. Семидюймовый экран с самым высоким разрешением FullHD работает в диапазоне 1920x1200 точек. Яркости хватает для качественной работы даже на открытом солнце. Имеет качественный аккумулятор с энергоемкостью 3950 мАч, который в щадящем режиме может проработать три дня.

Apple iPad mini (1 gen) – правильный выбор

Apple


Apple iPad mini – это совершенно другой подход к высокотехнологичной компьютерной технике нового поколения. Модель не сравнима ни с одним стоящим выше, так как в устройстве используется iOS. Apple это известный бренд, за который многие готовы заплатить дорого. Родители, у которых есть модели телефонов или ноутбуков от компании Apple, чаще всего своему ребенку выбирают именно этот бренд. Дизайн детского гаджета вне конкуренции, один алюминиевый литой корпус чего стоит. Управление мало отличается от классического, внизу панели одна кнопка – механика и две – сенсорные. 

Разрешение дисплея – 1024x768 точек, что не с лучшей стороны характеризует планшет. Режим активной работы до 10 часов, что в принципе является неплохим показателем. ОС iOS 7 удобная и понятная, ребенок с легкостью освоит управление. Стоимость Apple iPad mini не меньше $350, но безупречное качество, долговечность и надежность во все времена стоили дорого.

Bb-mobile FirstTab – самое контролируемое устройство

Bb-mobile FirstTab

Современное и комфортное устройство с повышенной ударной защитой корпуса и специальным программным обеспечением, для осуществления родительского контроля. С помощью такой программы родители устанавливают время пользования ребенка планшетом, сайты, которые он может посещать и приложения, которые ему полезны. За чистотой видеопрограмм следит IVI.ru, оберегая ваше чадо от просмотра ненужной рекламы. Приложение «Пин-Код» загрузит из интернета любимых Фиксиков для просмотра мультсериала в любое удобное для вас время. А интерактивная версия сказки про трех поросят, изложенная на английском языке, поможет сделать из вашего ребенка юного гения-полиглота.

SkyTiger ST-902C – маленькая копия взрослого девайса

SkyTiger ST-902C

Маленькая копия вполне взрослого планшетного компьютера. Оснащен операционной системой Android и сенсорным экраном. Встроенный динамик и микрофон позволяют ребенку почувствовать себя взрослым пользователем. Оперативная память 512 Мб позволит записать все интересные моменты жизни вашего чада для дальнейшего семейного просмотра. Если, вдруг ОП окажется мало, можно воспользоваться MicroSD картой памяти, которая есть в комплекте. Беспроводная связь Wi-Fi поможет зайти в интернет в зоне доступа этого параметра.

TurboKids Star – многофункциональный детский планшетник

TurboKids Star

Красочный аналог обычного гаджета для взрослого пользования. Два ядра и операционная система Android делают данную детскую игрушку многофункциональным устройством. Сенсорный дисплей поможет улучшить моторику ребенка, а камера разовьет творческие навыки и фантазию подрастающего поколения. Поддерживает все существующие форматы и с легкостью подключается к компьютеру.

Вывод

Каждая модель хороша по своему, в принципе, для ребенка каждый из них окажется вполне достойным приобретением. Выбирать стоит, исходя из личных требований к фирме-производителю и стоимости. Главное, отнестись к выбору серьезно и не покупать первый попавшийся вариант. Не забывайте, что новинки появляются с завидной регулярностью, следите за новостями нашего сайта. Подскажите друзьям и знакомым, которые до сих пор мучаются выбором, наиболее хорошие и доступные варианты, которые имеют достаточно хорошие технические характеристики.

maximus.ru