08.01.2016

Эхолоты и камеры для рыбалки: как выбрать?

Эхолоты и камеры для рыбалки уже давно не являются роскошью, как это было вначале века. Стоимость этих приборов больше не заоблачная – они представлена в разных ценовых диапазонах, поэтому каждый человек может выбрать тот вариант, который ему по карману.
Эхолоты и камеры для рыбалки: как выбрать?

Эхолоты и камеры для рыбалки: как выбрать?

Эхолоты и камеры для рыбалки: как выбрать?

Эхолоты и камеры для рыбалки уже давно не являются роскошью, как это было вначале века. Стоимость этих приборов больше не заоблачная – они представлена в разных ценовых диапазонах, поэтому каждый человек может выбрать тот вариант, который ему по карману.

Критерии выбора эхолотов

Прежде чем выбрать модель, нужно решить, для какой именно цели приобретается устройство и при каком типе рыбалки оно будет использоваться. Это имеет существенное значение, так как не каждый береговой эхолот можно применять для ловли рыбы с лодки. Следует отметить, что на рынке можно найти и универсальные модели, однако они обычно стоят немало. Поэтому, если эхолот будет использоваться для рыбной ловли только с берега, то нет смысла переплачивать за функцию, которая вам не понадобится.

Пристальное внимание нужно уделить передатчику. Лучше выбирать модели, которые оснащаются передатчиком с максимальной мощностью. Для лодочных устройств нужно подбирать и крепления. Они могут быть чрезвычайно полезными, так как защищают прибор от любых повреждений при столкновении или других проблемах с лодкой.

Если вы планируете ловить рыбу в ночное время, тогда не обойтись без функции ночного видения. Кроме того, следует уделять пристальное внимание разрешению экрана – чем оно выше, тем качественнее будет выдаваемое изображение. При ограниченном бюджете можно выбрать приборы с небольшим разрешением, они тоже выдают достаточно качественную картинку.

Эхолот

Особенности выбора камер

Благодаря подводным камерам для рыбалки удается понять и изучить поведение рыбы. Кроме того, они помогают в процессе ловли, показывая места скопления большого количества рыбы. Камера дает возможность фиксировать нахождение рыбы в определенном месте. Если при использовании эхолота можно увидеть только символ, то применение подводной камеры позволяет определить вид рыбы, ее размеры и другие показатели.

Одним из наиболее важных критериев в процессе подбора камеры является ее чувствительность. Надо обязательно учитывать тот факт, что под водой может быть ничего не видно. Даже при ярком дневном освещении вода может быть мутной из-за водорослей или других вещей. Поэтому, следует выбирать модели, которые отличаются отличной чувствительностью.

Также следует обратить внимание на наличие подсветки. При хорошем освещении картинка на экране будет четкой и качественной. Однако не стоит забывать о том, что яркий свет может отпугнуть рыбу.
Еще одним достаточно важным моментом является максимально допустимая глубина погружения, на которой камера может работать. Чем больше глубина, тем прочнее корпус модели, который защищает камеру от попадания воды.

Камера для рыбалки

Угол обзора подводной камеры также играет немаловажную роль. Чем больше обзор, тем легче и эффективнее можно будет пользоваться камерой. Некоторые опытные рыболовы применяют боксы с несколькими видеокамерами, что позволяет получить полный обзор ситуации под водой.

В процессе выбора камеры для рыбалки также следует учитывать такой параметр, как качество монитора. Если бюджет позволяет, то лучше отдать предпочтение монитору с максимальной разрешающей способностью. Благодаря этому удастся получить более качественное и точное изображение. Другими словами, на дисплее можно будет подробнее рассмотреть подводные объекты.

Таким образом, выбор эхолотов и камер для рыбалки зависит, в первую очередь, от типа рыбалки. Чем качественнее выбранные устройства, тем легче рассмотреть подводные объекты и ловить рыбу. Поэтому нужно стараться не экономить и выбирать максимально функциональные приборы.

maximus.ru