17.06.2019

ГИРОСКУТЕР ИЛИ МОНОКОЛЕСО – ЧТО ВЫБРАТЬ?

Гироскутер с двумя колесами и моноколесо в наши дни стали популярным и довольно интересным увлечением. Однако чем больше вариантов, тем сложнее выбрать лучший для себя. Моноколесо более модно, потому что оно изобретено позже, чем гироскутер
ГИРОСКУТЕР ИЛИ МОНОКОЛЕСО – ЧТО ВЫБРАТЬ?

ГИРОСКУТЕР ИЛИ МОНОКОЛЕСО – ЧТО ВЫБРАТЬ?

ГИРОСКУТЕР ИЛИ МОНОКОЛЕСО – ЧТО ВЫБРАТЬ?

Гироскутер с двумя колесами и моноколесо в наши дни стали популярным и довольно интересным увлечением. Однако чем больше вариантов, тем сложнее выбрать лучший для себя. Моноколесо более модно, потому что оно изобретено позже, чем гироскутер. Двухколесный гироскутер был придуман в 2014 году и стал чрезвычайно популярным в 2015 году, когда моноколесо было изобретено зимой 2015 года и не стало таким популярным, как двухколесный гироскутер. Таким образом, есть много шансов для того, чтобы в 2019 году моноколесо стало новым инновационным продуктом. 


Когда гироскутеры выглядят одинаково по внешнему виду и схожи тематикой, выбор надежного производителя с низкой ценой и стабильным качеством становится важной проблемой.

Освоение техники управления моноколесом определенно сложнее, чем управление гироскутером.
Для обучения на моноколесе нужно больше времени, потому что есть только одно колесо, в отличии от двухколесного гироскутера, что немного усложняет процесс удерживания равновесия.

Моноколесо. Особенности.
  • Вес – от 5 до 11
  • Максимальная скорость – до 30 км/ч
  • Время зарядки – 2-6 часов
  • Запас хода – от 20 до 120 км на полной зарядке
Гироскутер. Особенности.
  • Вес – около 10 кг
  • Максимальная скорость – до 15 км/ч
  • Время зарядки – 2 часа
  • Запас хода – до 20 км на полной зарядке

Недостатки и преимущества

Чтобы ясно понять для каких целей подходит гироскутер, и для чего моноколесо, необходимо сравнить их характеристики и функциональные особенности.

Простота освоения

Гироскутер освоить проще, так как имеет по бокам два колеса, за счет которых он более устойчив.
Моноколесо требует от вас хорошего умения держать равновесие, опыта управления подобного транспорта и концентрации.

Маневренность и устойчивость

Гироскутер больше подходит для катания в малолюдных , открытыхместах. Удобная платформа позволяет удерживать равновесие приторможении или остановке.
Моноколесо имеет меньший размер, поэтому поездки в многолюдных местах не доставят никому хлопот, но минусом является то, чтопри остановке транспорт падает и нужно будет с него него сойти. 

Моноколесо и гироскутер 

Скорость и пропускная способность

Что быстрее - моноколесо или гироскутер?

Моноколесо способно развивать скорость до 30 км/ч благодаря большому колесу, в отличие от гироскутера, так как последний не способен сильно ускоряться из-за тяжелой платформы и малого диаметра колес.

Транспортировка

Разница между моноколесом и гироскутером заключается в весе, так как борд достаточно тяжелый, его средний вес составляет 10 кг, несмотря на удобную конструкцию, неудобно носить устройство в руках, можно быстро устать. Переносить моноколесо проще, так как оно более компактно и имеет меньший вес.

Выбор хорошего гироскутера требует времени и тщательных исследований. Это не так просто, как многие думают. На самом деле, гироскутеры превратились в нечто большее, чем просто развлекательные игрушки. Некоторые люди используют их как часть своего образа жизни, потому что они удобны, экономят время и портативны.

#моноколесо #гироскутер

maximus.ru