29.11.2021

ТОП 10 планшетов уходящего года

Планшетные компьютеры устойчиво входят в ТОП самых популярных девайсов. Сегодня это функциональные и мощные устройства, которые хорошо справляются с многозадачностью и помогают своему владельцу заменить стандартный ноутбук или смартфон
ТОП 10 планшетов уходящего года

ТОП 10 планшетов уходящего года

ТОП 10 планшетов уходящего года

Планшетные компьютеры устойчиво входят в ТОП самых популярных девайсов. Сегодня это функциональные и мощные устройства, которые хорошо справляются с многозадачностью и помогают своему владельцу заменить стандартный ноутбук или смартфон. Производителями электроники хорошо отработана классическая концепция их построения – это моноблок с максимальным заполнением дисплеем лицевой части. А вот в плане технического оснащения диапазон очень велик: существуют как топовые модели с самыми совершенными процессорами, так и бюджетные решения с достойной производительностью.

В текущем году рынок электроники пополнился достойными представителями этого класса электронных устройств. Очень положительно то, что можно выбрать планшет практически под любой бюджет, при этом качество самой сборки хорошее и не вызывает нареканий. Плюс – это прекрасный подарок на Новый Год родным людям.

Высший класс для любых задач

Если вы не привыкли к компромиссам в электронике, то выбор среди планшетов очевиден – это iPad Air от Apple. Его технические характеристики красноречиво подтверждают совершенство модели. Яркий и контрастный дисплей Retina с диагональю 10,5 дюйма и разрешением 2224*1668 пикселей не оставит никого равнодушным. Он одинаково хорошо подходит для чтения текста, просмотра видео или динамичных игр. Даже прямой солнечный свет не испортит впечатление о его хорошей работе. При таком размере планшет позволят без искажений и потери качества передавать содержание стандартного бумажного листа А4, что делает iPad Air идеальным выбором для тех, у кого девайс является рабочим инструментом, а не только средство развлечения.

Сердцем планшета является собственная разработка Apple – процессор Bionic A12. Он работает на частоте 2,5 ГГц и без труда справляется со всеми существующими приложениями. Даже игры с трехмерной качественной графикой не загружают полностью его возможности. На борту установлено 3 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти.

Модель оснащена полным набором сенсоров для оптимизации работы, пользователю доступны:

  • акселерометр;
  • гироскоп;
  • компас;
  • датчик освещенности;
  • барометр;
  • GPS-модуль.

Корпус планшета металлический и всего лишь 6,1 мм в толщину. В активном режиме iPad Air обеспечивает 10 часов работы.

Защищенный корпус за небольшие деньги

Если планшет необходим для интернет-серфинга и просмотра видео, то хорошим выбором станет модель BQ 7082 Armor. 7-дюймовый экран имеет разрешение всего 1024*600 пикселей, однако это положительно влияет на время работы устройства. На борту находится 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. Емкость внутреннего хранилища легко расширить с помощью карт памяти формата microSD.

Среди достоинств модели находятся встроенный 3G-модем, который позволит оставаться онлайн в любом месте, где есть покрытие мобильной связи. Планшет поддерживает функцию голосовых звонков и может принимать сразу 2 SIM-карты.

Корпус выполнен из прочного пластика. Боковые грани и углы усилены специальными накладками, которые предохранят устройство от последствий падения. А на задней крыше производитель разместил красивый принт, улучшающий внешний вид устройства.

Рейтинг планшетов

Расстановка девайсов по производительности выведет в лидеры дорогие устройства от брендовых производителей. Но если брать популярность устройств на основе количества их покупок, то критерии оценивания будут несколько другие. Достойные девайсы не обязательно должны стоить дорого, а выполнять все необходимые задачи могут не только флагманские процессоры. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

  • Acer Iconia Tab A1;
  • BQ 7036L;
  • Vertex X8;
  • Archos 101 Xenon;
  • iPad Air;
  • Acer Iconia Tab A200;
  • Asus VivoTab Rt TF600TG;
  • Archos 80 G9 Turbo;
  • BQ7082 Armor;
  • Asus Transformer Pad TF300T.

Перед покупкой планшета рекомендуем ознакомиться с отзывами о нем на популярных форумах или перечитать подробные обзоры.

#подарки #новыйгод

maximus.ru