21.12.2020

Виртуальные очки сезона зима 2020-21

Все большую популярность, среди различных слоев населения набирает виртуальная реальность. Благодаря ей игрок получает от игры новые, до этого неизвестные ощущения. Но, чтобы это стало возможным потребуется приобрести специальное устройство – виртуальные очки. С завидным постоянством мировые производителя предлагают заинтересованным лицам все большее количество новых моделей виртуальных очков. В преддверье Новогодних праздников мы решили посвятить эту статью обзору лучших виртуальных очков сезона зима 2020-21 для смартфонов, консолей и смартфонов.
Виртуальные очки сезона зима 2020-21

Виртуальные очки сезона зима 2020-21

Виртуальные очки сезона зима 2020-21

BOBOVR Z5ThZ5DCnR72ERq59PJ7UV6T3zWFBp7Aawl1rpLlFq.jpeg

По мнению ряда специалистов, виртуальные очки BOBOVR Z5 являются лучшим устройством для использования со смартфонами. Отличительной чертой этой модели, является легкий корпус и надежные ремни, позволяющие закрепить устройство на голове по ее размеру, а также высококачественные линзы на 42 миллиметра. Для удобства использования разработчики оснастили BOBOVR Z5 регулировкой расстояния между зрачками пользователя. Она находится в пределах 60-72 миллиметров. Также пользователь, по своему усмотрению может отрегулировать фокус. Виртуальные очки наделены углом обзора в 120 градусов. Использовать устройство можно с любыми смартфонами, которые обладают диагональю дисплей от 4.7 до 6.2 дюймов. Встроенные наушники с отличным звучанием идеально дополняют виртуальные очки и позволяют комфортно использовать с телефонами. Масса устройства не превышает 350 грамм, при этом очки обладают размером в 224*117*262 миллиметра. Настройки устройства, а также пульт управления входят в комплект поставки вместе с виртуальными очками.

Модель Sony PlayStation VR (CUH-ZVR2)sony-playstation-vr-cuh-zvr2.jpg

Среди различных видов виртуальных шлемов, модель Sony PlayStation VR (CUH-ZVR2) занимает лидирующие позиции. Но, самым большим минусов использования аппарата является то, что он поддерживает исключительно только PS4, разработчиком которой является компания Sony. Это, пожалуй, самый большой минус. Все остальные характеристики устройства, просто великолепен. В этой модели разработчики используют дисплей, разрешение которого составляет Full HD. Частота обновления картинки на экране происходит на частоте от 90 до 120 Герц. Для более качественного получения изображения в устройстве разработчики установили матрицу OLED. Угол обзора виртуального шлема составляет 100 градусов. Чтобы добиться максимального эффекта от использования аппарата, его необходимо использовать исключительно вместе со специальным контролером. Благодаря наличию крепки фиксирующих ремней, Sony PlayStation VR (CUH-ZVR2) надежно крепится на голове. В комплект поставки с виртуальным шлемом входит и камера, модели PlayStation. Также очки поставляются вместе с кабелями USB и HDMI, кабель подключения аппарата к виртуальной реальности, процессорный модуль, игра VR Worlds, стереонаушники. А вот контролера, который потребуется для игры, необходимо будет приобретать отдельно.

Модель для применения вместе с персональным компьютером Oculus Rift S2be7322d0e99f3c9a5f814aa04125b89.jpg

Oculus Rift S, по многочисленным отзывам, по мнению специалистов именно эта модель на сегодняшний день является лучшей, которая используется вместе с персональным компьютером. Разработчики в этой модели использовали дисплей LCD. Его разрешение составляет 2К. Во время работы частота обновления картинки на экране происходит на частоте 80Гц. Чтобы иметь возможность использовать Oculus Rift S с персональным компьютером, последний должен быть оснащен процессором Intel Core i3-6100, а также видеокартой модели NVIDIA GTX 1050Ti. Помимо этого, объем оперативной памяти на ПК должен быть не менее 8Гб. Также потребуется наличие специального порта DisplayPort 1.2. В качестве альтернативы можно использовать и другие, но они должны быть аналогичными указанным минимальным показателям. В комплект поставки входит два контролера Oculus Touch, а также джойстик. Для получения объемного звучания производители установили в виртуальном шлеме динамики. При помощи специальных ремней шлем надежно крепиться на голове. Для того, чтобы настроить межзрачковое расстояние, необходимо будет на компьютере установить специальную программу. Основным материалом в изготовлении Oculus Rift S выступает высококачественный пластик.

#виртуальные очки #обзор #maximus.ru

maximus.ru