08.12.2020

Обзор Samsung Galaxy M51

Несмотря на пандемию коронавируса, которая накрыла все мировое сообщество, немалое количество мировых производителей мобильных устройств продолжают представлять свои новинки. Не обошлось и без тех, кто решил временно приостановить производство, Но южнокорейская компания Samsung пошла по-другому пути, они не продолжают выпускать новинки и не собираются снижать объемы производства. В текущем году она анонсировала свое новое мобильное устройство - смартфон Samsung Galaxy M51. Ниже остановимся на некоторых характеристиках новой модели от Samsung.
Обзор Samsung Galaxy M51

Обзор Samsung Galaxy M51

Обзор Samsung Galaxy M51

Аккумуляторная батарея

Начнем с главного. АКБ в модели Samsung Galaxy M51 получила поистине редкую емкость для Galaxy устройств. Она составляет 7000 мАч. Да, можно сказать, если покопаться в производителях из Китая можно найти более емкую АКБ, но вопрос возникает в характеристиках такого устройства. Есть еще нюанс, что для такой батареи, если сравнивать с другими смартфонами, корпус должен быть не таким тонким. Ну и третья особенности Samsung Galaxy M51 – автономности работы и иными технически характеристиками.
Если сравнить автономность работы описываемого устройство с другими гаджетами, имеющими такую же емкость АКБ, то первый выигрывает. От одной подзарядки он может полностью выполнять возложенные на него обязанности в течение 3-5 суток (тут как пользоваться). В тоже время работа аналогов не превысит и 3 дней. Еще одним из новшеств является то, что с 0 до 100%, при быстрой зарядке не проходит и 2 часов.
Аппарат оснащен функцией зарядки других устройств. Бесспорно, это не новшество, но, какой из гаджетов может похвастаться, что сможет зарядить не один, а несколько Айфонов. Кстати, в комплект поставки входит 2 USB-кабеля.

Дисплей

Экран с диагональю на 6.7 дюймов покажет своему владельцу идеальную картинку. Возможно в базовых настройках картинка будет сильно насыщена цветами, но это легко исправить, достаточно войти в настройки и изменить параметры. Благодаря установлению функции Always-On пользователь сможет получать необходимые уведомления даже в режиме ожидания.
Разработчики компании использовали в своей новинке дисплей Super AMOLED Plus, который наделен разрешением 1080*2400 пикселей.

Камеры

Помимо вышесказанного Samsung Galaxy M51 выигрывает перед своими конкурентами и камерой. Разрешение основной камеры составляет 64 мегапикселя, причем в ней используется модуль Sony, а это позволяет дневные фотографии сделать намного качественней. На снимке видны точные цвета и динамический диапазон, вес, даже мельчайшие детали. Несмотря на то, что в Samsung Galaxy M51 отсутствует оптический зум и отсутствует стабилизатор, это нисколько не влияет на качество съемки. В случае, когда необходимо сделать снимок, можно включить специальный режим. Качество снимков будет несколько страдать, но это же не флагман.
В случае необходимости можно использовать дополнительные камеры. Одна из них сверхширокоугольная и имеет разрешение на 12Мп, другая макромерная на 5 Мп, а третья на 32 мегапикселя, фронтальная.

Внутренность

Процессор Snapdragon 730G позволяет достаточно быстро обрабатывать любую информацию. Оперативная память Samsung Galaxy M51 составляет 6Гб, а встроенная накопительная достигает 128Гб, но, пользователь, по своему желанию ее может увеличить благодаря установки microSD.

Внешний вид

Посмотрев на Samsung Galaxy M51, раздражающих факторов нет. Но есть некоторые дизайнерские решения, которые нельзя оставить без внимания. Корпус изготовлен из глянцевого пластика. Пластик использован и в боковых панелях. Камера, расположена практически на одном уровне со всей поверхностью. Можно сказать, что внешний вид М-серии, а если добавить рисунок, который располагается на задней панели, то это, практически копия А-серии. Но, отличается новинка расположением сканера, здесь он располагается на задней панели, а не на экране. Пожалуй, в дизайне это все отличие.

#обзор #Samsung Galaxy M51 #новинки #maximus.ru

maximus.ru