04.12.2020

Обзор Xiaomi Redmi 9C NFC

Всем мировом производителям в 2020 году, в результате пандемии коронавируса пришлось в срочном порядке вносить коррективы в свой бизнес. Можно найти немало производителей, которые были вынуждены прекратить свою деятельность. Некоторые заявляли, что в текущем году мировые производители мобильных устройств, которые еще останутся на плаву, не смогут порадовать своих потребителей новинками. Но один из Китайских производителей опроверг их утверждения и продемонстрировал всему миру свой новый смартфон Xiaomi Redmi 9C, который оснащен модулем NFC.
Отметим, что на сегодняшний день компания Xiaomi выпускает указанную модель в трех цветовых гаммах: синей и оранжевой, темно-серой. 
Обзор Xiaomi Redmi 9C NFC

Обзор Xiaomi Redmi 9C NFC

Обзор Xiaomi Redmi 9C NFC

Внешний вид

При изготовлении задней крышки устройства производители используют текстурированный пластик. На таком материале не остается ни каких отпечатков пальцев, но сильно видна пыль и мелкий мусор. Что касается сканера отпечатков пальцев, а сейчас он присутствует практически во всех новых моделях от мировых производителей, то он нашел свое место на задней панели устройства посередине. Разработчики разместили модули основной камеры на задней крышке с левой ее части. Помещены модули в квадратный блок, который имеет закругленные края, что придает аппарату более привлекательный внешний вид. В этот же блок помещена и светодиодная одиночная вспышка. Инфракрасный модуль в описываемой модели нового смартфона от Xiaomi отсутствует.

Экран

6.53 дюйма, именно такой размер имеет диагональ экрана. Оставляет желать лучшего и разрешение дисплея, которым наделено устройство. Оно составляет всего лишь 720*1600 точек. В независимости от разрешения картинка на экране будет не совсем качественной, к тому же яркость изображения значительно уменьшается, когда на экран попадают прямые солнечные лучи. Если сравнить цветовую гамму дисплея в Xiaomi Redmi 9C с цветами в матрице AMOLED, то последняя бесспорно выигрывает.
Разработчики в новинке установили стандартные опции, позволяющие отрегулировать цветовую температуру, режим чтения и т.д.
По центру экрана поместили камеру для селфи съемок. По своему внешнему виду она весьма сильно напоминает классический вырез в виде капли.
Достаточно узкие рамки позволили добиться хорошего показателя соотношения сторон, оно составляет 20:9. Благодаря использованию специальной технологии защиты от синего цвета, в значительной степени значительно снижается нагрузка на зрение.

Камера

Новинка от Китайского производителя получила трех сенсорную камеру. Разрешение основного модуля составляет 13 мегапикселя. Здесь используется апертура f/2.2. Разрешение второго датчика не превышает 2 Мп с установленной диафрагмой на f/2.4. Она необходима, когда пользователь осуществляет портретную съемку, чтобы сделать основной акцент именно на лице.
Что касается программного обеспечения для камеры, то в Xiaomi Redmi 9C он достаточно скромный.
Видеофайлы можно записывать в двух форматах: 1 с разрешением 1080 пикселей и 720 точек. Примечательно то, что скорость записи для обеих форматов одинаковая, она составляет 30fps.
Имеется в наличии и камера на 5 мегапикселей. Основное ее назначение – селфи снимки. Имеется и опция таймера. Фронтальная вспышка отсутствует. Ее функции выполняет сам экран устройства.
Запись видеофайлов осуществляется в двух форматах: 1080р и 720р, причем на одинаковой скорости 30 fps.

Аккумуляторная батарея

Производитель использует в модели Xiaomi Redmi 9C аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 5000 мАч. Аккумулятор наделен достаточно высоком уровнем автономности. На одном полном заряде АКБ устройство способно полностью выполнять возложенные на него задачи в течение 3-х суток. 

#Xiaomi Redmi 9C NFC #новинки #maximus.ru

maximus.ru