19.08.2021

Отдых на море – полный релакс для души и тела

Долгожданная поездка на море – предпочтительный отдых для многих людей. Морской воздух и соленая вода оказывают позитивное влияние на организм человека, действует оздоравливающе и укрепляюще. Находясь на морском берегу, человек, как-бы переносится в другой – загадочный и таинственный мир. Под ногами шуршит песок, галька, кричат чайки, шумят волны, словно хотят что-то рассказать. Так и хочется нырнуть, и познать все тайны подводного царства. Изменчивый оттенок моря, уникальное величие и мощность его дарят человеку полный набор нереальных ощущений.
Мировой океан является колыбелью биосферы, поэтому состав морской воды почти идентичен человеческой крови. Плавая в море, человек чувствуется заряд энергии и бодрости. На организм каждый элемент, присутствующий в составе морской воды, оказывает целебное свойство. Кальций укрепляет костную ткань, магний – иммунитет, нормализуется давление за счет калия, бром способен успокоить нервную систему. Активизация обменных процессов ускоряет обновление клеток, очищает поры и весь организм. Купания в море равно погружению в емкость с минеральной водой. Наиболее богатыми минеральными веществами являются такие моря, как Средиземное, Черное, Мертвое.
Попадая в небольшую волну, происходит массаж всего тела. В это время организм старается привыкнуть к новым условиям – он запускает терморегуляционные процессы. Сначала сужаются сосуды, а потом в воде они расширяются снова. Это способствует укреплению кровеносной системы. Также можно во время небольшого шторма лечь на берег так, чтобы волны касались тела. Это хорошо влияет на циркуляцию крови.
Даже при высокой температуре воздуха, вода в море остается прохладной. Поэтому, просто стоя в воде, происходит охлаждение организма, вследствие чего теряются калории. Если человек умеет плавать, то это хороший фитнес и закалка, в процессе которых укрепляется весь организм. Морская вода особенно полезна для детей – происходит оздоровление организма в целом, а также в ней легче научиться плавать.
Во время плавания укрепляется мышцы опорно-двигательного аппарата, хорошо развиваются легкие, происходит профилактика нарушений осанки. Также можно заняться Аква аэробикой. Существует целый комплекс упражнений, который поможет похудеть, привести себя в форму и оздоровить свой организм. Для этого нужно уделять всего несколько минут в день.
Отдых на море – полный релакс для души и тела

Отдых на море – полный релакс для души и тела

Отдых на море – полный релакс для души и тела

Умные часы для удобного отдыха

Поэтому отдых на море – это проведенное время с пользой. Чтобы следить за состоянием своего здоровья, пульсом, давлением и калориями, можно взять с собой умные часы. Это идеальный помощник на любом отдыхе. Модель Apple Watch S6 44mm Silver Aluminum Case with White Sport Band (M00D3RU/A) является современным девайсом, который может уведомлять владельца о состоянии сердца. С их помощью имеется возможность отслеживать режим сна и даже мгновенно вызвать скорую помощь. При занятиях спортом, на экране часов будут отображаться показатели активности. Можно отслеживать различные виды тренировок. С таким умным девайсом гораздо проще вести здоровый образ жизни, быть активным и всегда оставаться на связи.
Часы оснащены силиконовым ремешком, который не сдавливает руку, дарит приятные ощущения. Его можно регулировать, подбирать оптимальную длину. Данная модель позволяет принимать душ, не снимая часы с руки. Также можно с ними плавать, поскольку они обладают хорошими влагозащитными свойствами. Сенсорный экран с подсветкой четко отображает все показатели, он быстро реагирует на команды. В режиме активной работы может быть до 18 часов.
Если хотите провести отдых на море с пользой и удобством, при этом всегда быть в курсе состояния своего здоровья, рекомендуется приобрести такой инновационный девайс. Он будет показывать, насколько эффективно и правильно происходит та или иная тренировка.

#умные часы

maximus.ru