25.03.2018

Полезные отпускные гаджеты

Пора отпусков влечет за собой огромное количество важных дел и необходимых задач, поэтому готовиться к ней необходимо заранее.

Пора отпусков влечет за собой огромное количество важных дел и необходимых задач, поэтому готовиться к ней необходимо заранее. Как говорят опытные путешественники, исключительно как можно более тщательная продуманность запланированного отпуска является гарантией отличного времяпрепровождения. При этом не стоит пренебрегать даже наиболее простыми делами, в частности все те же специалисты советуют с особым вниманием подойти к выбору отпускных гаджетов. Мы собрали перечень технических устройств, которые точно пригодятся вам в отпуске.

Сторож для дома

Сторож для дома
Первое, о чем необходимо подумать будущим путешественникам - это, естественно, защита собственного жилья от вторжения, на то время пока они будут наслаждаться долгожданным отдыхом. Понятно, что не каждый может доверить жилье другому человеку, даже если он профессиональный сторож, тем более что стоимость подобной услуги очень ощутимо ударит по вашему карману. В этом случае нам на выручку придет веб-камера - уникальное приспособление, которое способно показывать вам картинку всего происходящего в вашем жилье в онлайн-режиме 24 часа в сутки. Подключать его к компьютеру не нужно - достаточно всего лишь домашнего роутера и вы можете не беспокоиться о том, что оставили дом без присмотра. Более того, существуют новинки, которые не просто помогают присматривать за домом, но и заглядывают в самые дальние уголки, не оставляя тем самым никаких шансов для несанкционированного вторжения. К примеру, модель веб-камеры Gembird CAM77IP оборудована возможностью ночной съемки, которая включается с наступлением сумерек, а также детектором движения и специальными моторчиками, которые позволяют осуществлять вращение объектива.

Мобильные акустические системы

Divoom Upo-1
Отдыхать нужно весело и с музыкой - это неизменное правило любого отпуска. Естественно, что брать с собой в дорогу домашнюю аудиосистему опытный путешественник точно не станет - слишком уж много места она занимает, однако возможно вам подойдет мобильная акустическая система, которая поможет заменить даже мощные динамики. К примеру, возьмем одну из популярнейших моделей Divoom Upo-1.Эргономичная и компактная, она отличается мощным звучанием и работает от специальной USB-шины. Никакой привязанности к месту из-за розетки – все, что вам нужно - это найти местность где вы не будете никому мешать и вы можете наслаждаться мощными басами собственной небольшой стереосистемы.

Мобильная розетка

Мобильная розетка
Каждый заядлый путешественник знает, что одна из наиболее недостающих вещей в отпуске - это розетка. Зарядить гаджет в процессе поездки или подключить Power Bank превращается в настоящую необходимость в условиях дороги. И мы нашли решение - специальный инвертор, подключаемый к прикуривателю или же к аккумулятору, лишит вас вышеперечисленных неудобств. К примеру, одна из новых моделей Energenie EG-PWC-003 преобразует 12-вольтовое напряжение в 220 вольт, и это еще не предел. Достаточно компактное устройства отличается слабым нагревом и высокой производительностью, что делает его попросту незаменимым в условиях длительного путешествия.

maximus.ru