24.04.2018

Смартфоны будущего - что прогнозируют?

Мобильные телефоны – это лучший показатель инновационных технологий, которые служат прямым отражением тому, куда движутся разработки будущего. Если рассматривать существующие модели телефонов, которые считаются флагманскими, то можно предсказать, куда именно приведут новые технологии и что нас ожидает в будущем.
Смартфоны будущего - что прогнозируют?

Смартфоны будущего - что прогнозируют?

Смартфоны будущего - что прогнозируют?

Мобильные телефоны – это лучший показатель инновационных технологий, которые служат прямым отражением тому, куда движутся разработки будущего. Если рассматривать существующие модели телефонов, которые считаются флагманскими, то можно предсказать, куда именно приведут новые технологии и что нас ожидает в будущем.

Новые функции в телефонах

Мобильные устройства уже давно перешагнули грань возможностей и будущие смартфоны могут обладать рядом дополнительных и интересных опций:
Биометрический доступ. Компания Apple уже выпустила смартфон, который узнает хозяина по отпечаткам пальцев, а в следующей модели будет реализована возможность распознавания лица владельца. На рынке существуют модели, которые могут распознавать голос хозяина, так что смартфоны становятся все умнее.
Теплограмма. Еще одно направление, в котором движется развитие мобильных технологий, заключается в установке ряда дополнительного оборудования. Например, возможность видеть в тепловом диапазоне и получать тепловые снимки будет весьма интересна для некоторых специалистов. 

Медицинские показатели. Смартфоны все чаще используются для снятия личных медицинских показаний, а разные производители стараются придумать новые способы диагностики состояния здоровья.

Начинка будущих смартфонов

Смартфоны новинки
Смартфоны, которые до сих пор лежат в столах разработчиков, будут обладать интересными техническими параметрами. Судя по тому, в каком направлении движется развитие технологий, в устройствах будет использоваться процессор с 48 ядрами, а экран получит возможность воспроизведения в 3D формате. На современном рынке уже можно найти устройства, которые обладают разрешением 2К, так что экран с 4К является логичным продолжением. 

Следующим этапом развития станет разработка нового корпуса, который будет обладать более высокими показателями прочности и надежности. Основные производители современных смартфонов делают ставку на такой материал, как графен, который был открыт в 2010 году. Этот материал обладает гибкостью, прочностью и высокой ударной прочностью, так что прекрасно подходит для создания современных корпусов. 

Если визуально смартфоны не изменятся кардинальным образом, то вот технические показатели могут намного превзойти ожидания поклонников. Так, разработчики уделяют довольно много внимания разработке новых способов управления. В будущем запускать приложения и выполнять стандартные функции будет возможно не только касанием, но и жестами, взглядом и даже одной мыслью. 

Разработка новых аккумуляторов также является одной из основных задач производителей смартфонов, так что потребители ждут устройства, которое можно зарядить всего за несколько секунд и не думать каждую минуту о разрядке телефона.
Конечно, новые технологии только начинают внедряться в устройства и многие решения можно будет увидеть только через много лет. Однако, смартфон будущего – это не просто мечта, а вполне ожидаемая реальность, которая скоро станет доступна простым обывателям. 

maximus.ru