29.12.2021

ТОП лучших мобильных девайсов 2021-2022 года

Мобильные устройства являются необходимым атрибутом жизни современного человека. И это нечто большее, чем инструмент для связи или доступа в интернет.
ТОП лучших мобильных девайсов 2021-2022 года

ТОП лучших мобильных девайсов 2021-2022 года

ТОП лучших мобильных девайсов 2021-2022 года

Мобильные устройства являются необходимым атрибутом жизни современного человека. И это нечто большее, чем инструмент для связи или доступа в интернет. Набор функции девайсов 2021 года настолько широк, что они могут заменить полноценный компьютер, и при этом легко размещаться на ладони человека. Быстрые процессоры и ресурсные батареи превращают их использование в одно удовольствие. Однако все возможности электронных приборов раскрывает не полупроводниковая начинка, а интеллектуальное программное обеспечение. Именно гибкое взаимодействие владельца со своим девайсом обеспечивает потрясающие результаты во многих видах деятельности.

Основных видов популярных портативных устройств немного. На первом месте находятся сотовые телефоны. Среди производителей девайсов доминируют компании из США и восточной Азии, между которыми идет настоящая конкурентная война. В итоге пользователи выигрывают от такого противостояния, так как ассортимент высокотехнологичных новинок по доступным ценам постоянно обновляется.

Немного уступают по функционалу смартфонам умные часы и фитнесс-браслеты. Продуманное программное обеспечение и уникальные датчики позволяют им решать свой спектр задач, на первом месте среди которых находится отслеживание физиологического состояния организма человека.

Смартфон для любых задач

Найти сегодня человека, у которого не было бы мобильного телефона, достаточно сложно. Флагманские модели всегда находятся на пике популярности, именно поэтому их приобретают чаще других, несмотря на значительную стоимость. Еще до недавнего времени указанный сегмент был ареной для спора двух электронных гигантов: Apple и Samsung. Однако китайские производители своей настойчивостью и крупными вложениями в развитие технологий доказали, что качество и показатели телефонов из Поднебесной могут быть выше всяких похвал. Подтверждением этому является то что девайсы компании Xioami по итогам ІІІ квартала 2021 года вышли на первое место по уровню продаж.

Модель Xiaomi 11 lite 5G является одной из жемчужин в флагманской линейке компании. Модель обладает ультимативными характеристиками, которые еще долго будут оставаться актуальными. Это телефон на каждый день, как для делового человека, так и для обычного студента. Его основными достоинствами являются:

  • яркий AMOLED дисплей с разрешением 2400*1080 пикселей и повышенной контрастностью;
  • мощный мобильный процессор SnapDragon 778G, выполненный по 6-нанометровому техпроцессу;
  • эффективное встроенное видеоядро Adreno 642L;
  • 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти.

Новые владельцы этого безупречного телефона наверняка оценят качественный фотоблок модели. Главный сенсор оборудован автофокусом и обладает разрешением в 64 Мп. Его работе помогают 8-мегапиксельный ультраширокий объектив и 5-мегапиксельная макрокамера. А благодаря мощной зарядке в 33 Вт, встроенный аккумулятор на 4250 мАч зарядится очень быстро.

Помощник в виде умных часов

Среди умных часов в текущем году четко прослеживается популярность линейки устройств торговой марки Amazfit. Их характеризует исключительная продуманность меню и безупречное качество изготовления. Модель Amazfit Pace Black получила от пользователей только восторженные отзывы.

Корпус девайса изготовлен из прочной черной керамики, при этом тыльная сторона силиконового ремешка красного цвета. Модель удобно носить на запястья любого размера благодаря регулируемой застежке браслета. Часы влагозащищенные и в них можно смело мыть руки.

Яркий круглый дисплей диаметром 1,34 дюйма легко читается даже солнечным днем. Часы позволяют отслеживать текущее местонахождение владельца благодаря встроенному чипу GPS. Возможности устройства расширяются, если его подсоединить по беспроводному протоколу к мобильному телефону на основе операционных систем Android или iOS. Для контроля состояния организма девайс оснащен датчиком пульса.

#смартфон #сотовый #xiaomi #мобильный #телефон

maximus.ru