26.05.2017

Как правильно заряжать гироскутер

Сегодня гироскутеры стремительно набирают популярность. Аппараты все чаще выбирают как альтернативный способ перемещения на небольшие расстояния. В среднем гироскутер, в зависимости от модели, может работать без подзарядки от 3 до 5 часов. Время зависит от производителя, емкости источника питания и технических характеристик аппарата.
Как правильно заряжать гироскутер

Как правильно заряжать гироскутер

Как правильно заряжать гироскутер

Сегодня гироскутеры стремительно набирают популярность. Аппараты все чаще выбирают как альтернативный способ перемещения на небольшие расстояния. В среднем гироскутер, в зависимости от модели, может работать без подзарядки от 3 до 5 часов. Время зависит от производителя, емкости источника питания и технических характеристик аппарата. Потому в процессе эксплуатации большое значение имеет своевременная и правильная зарядка аккумулятора устройства. На первый взгляд сделать это очень легко, но не следует пренебрегать правилами, так как это может привести к уменьшению срока эксплуатации.

Основные правила

О разрядке батареи свидетельствует специально встроенный индикатор. Когда он загорелся, нужно прекратить движение и подключить гироскутер к зарядному устройству. Производители рекомендуют не оставлять батареи полностью разряженными на долгое время. 

Также стоит знать, что в любых ситуациях нельзя заряжать райдеры от зарядных устройств, предназначенных для других гироскутеров. Это правило касается даже моделей одинаковых производителей. По техническим параметрам могут быть несущественные расхождения, которые могут навредить вашему аккумулятору.
Заряжать аппараты лучше всего, если они чистые и сухие. При подключении нужно следить, чтобы загорелась красная лампочка. Это свидетельствует о правильном процессе зарядки. После того как батарея наберет необходимую емкость, загорится зеленый индикатор, и устройство требуется отсоединить от розетки. Оставлять заряженный аккумулятор подключенным к сети нежелательно, это может негативно отразиться на работе источника питания.

Советы экспертов

Зарядка гироскутера
Бывают случаи поломки батареи, когда при зарядке выделяется неприятный запах, или нарушается герметизация банки. При возникновении проблем с зарядкой аккумулятора необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Не стоит самостоятельно пытаться устранить проблему, особенно если это касается разбора батареи. 

Для сохранения срока службы аккумулятора гироскутера не следует использовать его при минусовых температурах, хранить на морозе и кататься до полной разрядки.
Соблюдая несложные правила, своевременно заряжая и ухаживая за своим транспортным средством, вы не только продлите срок его службы, но и сможете избежать неприятных ситуаций и проблем. Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями и ждите новых интересных фактов и советов. 

maximus.ru