21.08.2021

Отправляемся на отдых в лесную зону

Отдых необходим любому человеку. Это поможет восстановить силы, возобновить энергию. Можно выбирать разные виды отдыха – кто-то предпочитает отправиться на морское побережье, погреться на солнышке, получить бронзовый загар, наблюдать за закатом солнца, сидя в прибрежном кафе или встречать рассвет на песчаном берегу. Другим нравится изучать новые страны, знакомиться с обычаями и культурой разных народов. Третьи стремятся отправиться на базу отдыха, распложенную в лесу, где царит покой, уединение в мире флоры и фауны.
Выбрать нужно направление сегодня легко. Главное – это определиться с тем, как именно хочется отдыхать. Для тех, кто ценит покой и природу, то лучше выбрать лес. Уединение с природой хорошо влияет на организм. Это помогает успокоить нервную систему и отвлечься от повседневных проблем. Лесной воздух намного отличается от городского. Можно посетить лес и остаться там на ночь – для этого нужны палатки или же можно взять путевку на базу отдыха. Таким образом, в полной мере происходит воссоединение с природой. Ночью можно полюбоваться звездным небом и заснуть под пенье лесных птиц.
Известно, что хвойные деревья имеют целительные свойства для организма. Именно поэтому, многие санатории строят недалеко от таких мест. Здесь воздух обильно насыщается кислородом, поскольку, хвоя излучает своеобразные вещества, убивающие бактерии. Этот воздух способен исцелить от различных недугов, в особенности органов дыхания. Также в лесу можно избавиться от стресса и напряжения, улучшить нервную систему. Люди с близорукостью могут здесь даже немного восстановить зрение. Те, кто имеет больное сердце или гипертоническую болезнь, могут испытывать дискомфорт в хвойном лесу. Им лучше посетить лиственный или смешанный лес. Такие виды также полезны для человека. Здесь чистый воздух и красивая природа. Человек может наслаждаться неповторимостью таких деревьев, как ольха, дуб, береза. Само дерево и нетронутая природа полезно влияют на состояние здоровья.
Люди самостоятельно подбирают, как отдыхать в лесу: в санатории, здравнице или в палатке. В любом случае, это уединение с природой. Красоту леса нельзя описать словами. Она успокаивает, избавляет от проблем, дарит положительные эмоции. Только тут можно наслаждаться приятными звуками, пением птиц и забыть обо всем на свете.
Отправляемся на отдых в лесную зону

Отправляемся на отдых в лесную зону

Отправляемся на отдых в лесную зону

Защищаем себя от насекомых

При всей привлекательности лесного отдыха есть и момент, доставляющий дискомфорт. И это назойливые комары, пытающиеся укусить открытие участки тела. Постоянный зуд в местах укуса вызывает дискомфорт и раздражение. Но проблема вполне решаема, если вы не забудете о таком средстве, как отпугиватель насекомых. Например, хороший вариант – приобрести Термосел, принцип работы которого напоминает фумигатор. Внутри него имеется небольшая платина, которую пропитывают особым веществом. При нагреве оно распространяется, выделяя неприятный для комаров запах. Насекомые в этом случае близко к человеку не подлетают.
С виду этот прибор похож на пульт. Он оснащен газовым баллончиком и тремя пластинами, которые можно менять. Пользоваться прибором просто. Сначала нужно открыть корпус, поместить под решетку пластину, после этого установить газовый баллончик, далее устройство закрывают и включают. На корпусе имеется кнопка «Старт», на которую следует нажать, прибор начнет работать.
Действие устройство рассчитано на 20 кв. м. Баллончик работает в течение 12 часов. Пластина оказывает действие на протяжении четырех часов. Если вы не собираетесь использовать прибор на протяжении длительного времени, рекомендуется убрать его в упаковку.
В комнате или палатке устройство включают на 15-30 минут, затем выключают. Активные вещества полностью распространятся по всему периметру и устранят комаров. Особым преимуществом этого девайса является то, что для его работы не требуется батарейка или розетка. Поэтому для отдыха в лесу он является незаменимым помощником

#термосел

maximus.ru