11.06.2018

Galaxy A8 Star: компания Samsung представила очередной смартфон

Каталог компании Samsung пополнился очередным девайсом, получившим название Galaxy A8 Star.

Galaxy A8 Star: компания Samsung представила очередной смартфон

Galaxy A8 Star: компания Samsung представила очередной смартфон

Galaxy A8 Star: компания Samsung представила очередной смартфон

Каталог компании Samsung пополнился очередным девайсом, получившим название Galaxy A8 Star.

Устройство внешне и по техническим спецификациям аналогично модели Galaxy A9 Star, которая ранее была представлена в Поднебесной. Вполне вероятно, производитель решил изменить имя для выпуска новинки на мировой рынок.

Аппарат оснащен SuperAMOLED экраном, размером 6,3” с разрешением 1080х2220 точек. Девайс построен на 2,2ГГц восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 660, который обеспечивает производительность в паре с 4 Гигабайтами ОЗУ. Объем постоянной памяти устройства – 64 Гига, однако для пользователей, которым необходим больший объем памяти, предусмотрен гибридный слот, поддерживающий карты до 400 Гб.

В числе дополнительных спецификаций модели указано наличие трех фотомодулей – 16МП+24МП основного с автофокусировкой и вспышкой, а также 24-мегапиксельной фронтальной. Гаджет оснащен датчиками освещенности и приближения, компасом, акселерометром, дактилоскопическим сканером, гироскопом и NFC.

За автономную работу отвечает аккумулятор на 3700 мАч. Порт для зарядки – Type-С.

maximus.ru