19.04.2016

Самые дешевые телефоны в мире

Зачастую все пишут о самых дорогих мобильниках, их отличном качестве и непревзойденном функционале. Самые дешевые телефоны в мире – что это: ненужный мусор, который даже не стоит рассматривать в качестве покупки, или оригинальное изобретение, существенно экономящее бюджет своего владельца?
Самые дешевые телефоны в мире

Самые дешевые телефоны в мире

Самые дешевые телефоны в мире

Оглавление

Вводная часть
Топ-13 бюджетных телефонов
Стоимость и особенности телефонов

Зачастую все пишут о самых дорогих мобильниках, их отличном качестве и непревзойденном функционале. Самые дешевые телефоны в мире – что это: ненужный мусор, который даже не стоит рассматривать в качестве покупки, или оригинальное изобретение, существенно экономящее бюджет своего владельца?

Такие мобилки имеют маленький экран (некоторые вообще обходятся без него), одну-две элементарные игрушки, самый примитивный набор функций мультимедиа и более или менее прочный корпус. Монохромный дисплей – одна из фишек такого чуда техники. Однако все эти параметры не являются отрицательными качествами бюджетного телефона, скорее это перечень функционала, который может предоставить производитель своим клиентам, которые не имеют возможности или желания приобрести устройство более дорогого сегмента.

Самые дешевые телефоны в мире

Топ-13 бюджетных телефонов

Представляем на ваше рассмотрение тринадцать самых дешевых мобильников мира, которые считаются самым лучшим вариантом за совершенно незначительную сумму.


Hop1800Первое место по праву занимает Hop1800 – бюджетная версия китайского производителя. Такое устройство вообще сложно назвать телефоном, ведь он не оснащен ни камерой, ни телефонной книгой. Дисплей у него тоже отсутствует, зато есть кнопочки, которые делают возможным набор номера и вызов требуемого абонента. Вот и все функции – набрал номер, позвонил, поговорил! Смотришь на него, и мысленно возвращаешься в старые добрые времена стационарных аппаратов, только с кнопками. Но со своими прямыми обязанностями модель справляется без проблем.

MAXVI C4MAXVI C4 – находится на втором месте нашего своеобразного рейтинга самых дешевых звонилок. Обычный мобильник малоизвестного китайского производителя, однако, на свою стоимость является довольно функциональным устройством. Оснащен цветным экраном и полифоническим звучанием. Для меломанов данное чудо техники является довольно неплохим приобретением в силу наличия МР3 проигрывателя и FM-радиоприемника. Поддерживает micro SD-карты, памятью до 16Гб, что позволяет сохранять любимые музыкальные произведения и прослушивать в перерывах напряженного рабочего дня. В качестве бонуса – фонарик и диктофон, которые могут пригодиться в самый непредвиденный момент.

BQ Cairo BQM-1804BQ Cairo BQM-1804 – занимает почетное третье место нашего интересного и оригинального рейтингового списка. Довольно симпатичный мобильный с аккуратным корпусом и цветным дисплеем. Экран маленький, но довольно качественный. Имеет даже камеру для совершения фотосъемки, но, думаю, использовать ее вы вряд ли будете из-за отсутствия нормального качества. Имеет оперативную память объемом 32Мб, что позволяет сохранить большое количество информации, без наличия карты памяти. Однако micro SD в данном устройстве тоже предусмотрено. Радиоприемник и разъем для наушников – приятное дополнение к возможностям данной техники.

VergatarioЧетвертое место нашего списка занимает Vergatario – бюджетная мобилка венесуэльского производителя. Этот девайс был выпущен только для внутреннего пользования, за пределы государственного рынка мобильной техники его выход строго воспрещен. Он оснащен многими благами современного устройства. Это и камера, и радио, и даже наличие плеера для прослушивания аудио-файлов. Выход в интернет у него тоже имеется – что же еще нужно для жизни! Бюджетную стоимость этой заграничной модели объяснить довольно легко – это инвестирование со стороны государства, некая субсидия в развитие цивилизованного уровня жизни среди малообеспеченных слоев местного населения.

Keneksi T34Пятое место по праву принадлежит Keneksi T34 – модной новинке нашего времени. Данный сотовый наделен разными функциями, несмотря на свою сравнительно небольшую стоимость. Оснащен небольшим, но цветным дисплеем, МР3 проигрывателем и FM-радиоприемником. Есть диктофон и Bluetooth связь. Небольшой, удобный гаджет для совершения звонков в течении длительного периода времени, не используя подзарядки.

Samsung GT-E1080Samsung GT-E1080 – находится на шестом месте нашего рейтинга самых недорогих и оригинальных гаджетов. Приобрести этот телефон может каждый желающий, в отличие от предыдущего варианта. Но есть одно «но» – найти этот мобильник очень сложно. Зато он обладает всеми функциональными возможностями, которые должны быть в наличии у нормального мобильника. Как бонус – яркий фонарик для освещения верного пути в ночное время суток! Качественный корпус делает эту модель наиболее прочным вариантом для любителей разбивать все вокруг. Очень удобен для тех, которым по долгу службы требуется много звонить.

Alcatel OT105Почетное седьмое место принадлежит Alcatel OT105, которому помимо лояльной стоимости обладает чуть более широкими функциональными возможностями. Имеется фонарик, несколько простейших игр, обладает прочным корпусом, которому не страшны удары и трещины. При падении программное обеспечение ведет себя вполне адекватно. Для звонков и разговоров – вполне приличный вариант.

МТС Basic-140Восьмую позицию занимает МТС Basic-140 – бюджетная модель трендового мобильного лидера Alcatel. Имеет цветной экран, который имеет возможность отображать около 65 000 цветов. Для любителей развлечений, посредством прослушивания любимой радиостанции, оснащен FM-устройством. Есть USB-вход, что делает возможным подключение этой модели к ПК посредством шнура. Выходит, данный телефонный аппарат не только звонит, но уже и развлекает своего владельца.

LG GS-101Следующая девятая ступень нашего списка принадлежит LG GS-101 – модели низкого ценового сегмента корейского производителя LG. Обычный телефон с незатейливым дизайном корпуса, цветным экраном и ограниченными развлечениями. Однако нам же требуется устройство, которое будет долго и упорно звонить, а данная модель – именно то, что нам нужно. Мощный аккумулятор позволяет совершать звонки на протяжении длительного времени без подзарядки. Хороший микрофон и динамик делает разговор четким и качественным. Вот, пожалуй, и все чем можно выделить этот экземпляр.

Philips E102На десятом месте стоит Philips E102, который уже оснащен GPRS и HTML браузером. Однако подключение к современным ресурсам у этой модели все еще хромает. Звонит – ну и хватит!

Motorola WX180Одинадцатое место занимает Motorola WX180, имеющая органайзер и секундомер. Для деловых людей – очень нужный вариант. Несколько игр и радио FM развлекут в минуту скуки. Минимальные возможности тоже имеются. Обычный телефон, отличающийся прочностью и долговечностью.

Nokia 1202Nokia 1202 занимает предпоследнее двенадцатое место в нашем списке. Даже в бюджетном сегменте Nokia остается собой. Этот телефон отличается отменным качеством и максимальной надежностью, как и все модели данного производителя.

Завершает наш рейтинг тринадцатой ступенью Nokia 1280, которая совсем не отличается от предыдущей модели функциональными возможностями или дизайнерским подходом к оформлению корпуса. Простой и надежный аппарат для совершения звонков – вот и все, что можно выделить в данном устройстве.

Стоимость и особенности телефонов

Модель телефона

Особенности

Стоимость

Hop1800

Совершение звонков в любом месте

10$

MAXVI C4

Поддержка micro SD-карты, МР3-плеера, FM-радио

10,8$

BQ Cairo BQM-1804

FM-радиоприемник, ОП-32Гб и камера 0,3 мп

11$

Vergatario

Наличие стандартного набора возможностей

15$

Keneksi T34

Наличие Bluetooth, МР3-плеера и FM-радио

17$

Samsung GT-E1080

Прочность корпуса

20$

Alcatel OT105

Противоударный вариант телефона

22$

МТС Basic-140

Наличие USB-входа

25$

LG GS-101

Высокое качество разговора

27$

Philips E102

Наличие GPRS и HTML браузера

28$

Motorola WX180

Долговечность в эксплуатации

30$

Nokia 1202

Высокое качество производителя Nokia

32$

Nokia 1280

Простота и надежность

35$

Вот и получается, что купить телефон в пределах одной тысячи рублей вполне возможно, только рассчитывать на мегаклассный аппарат в итоге – не стоит. Но одно можно сказать точно – позвонить и пообщаться с нужными вам людьми вы сможете без проблем, как с дорогого супермодного смартфона, так и с дешевого телефонного аппарата, который имеет главное отличие – смешная доступная цена.

maximus.ru