16.01.2016

Как выбрать MP3-плеер

Для настоящих меломанов MP3-плеер становится неотъемлемой частью жизни. Без этого небольшого девайса ни один любитель музыки не выйдет из дома, не сядет в транспорт и не приступит к спортивным тренировкам. Но MP3-плеер нужно правильно подобрать, чтобы он принес максимум пользы.
Как выбрать MP3-плеер

Как выбрать MP3-плеер

Как выбрать MP3-плеер

Для настоящих меломанов MP3-плеер становится неотъемлемой частью жизни. Без этого небольшого девайса ни один любитель музыки не выйдет из дома, не сядет в транспорт и не приступит к спортивным тренировкам. Но MP3-плеер нужно правильно подобрать, чтобы он принес максимум пользы.

Что такое MP3-плеер?

Прежде чем приступить к вопросу выбора девайса, для начала нужно определиться, что же это такое? Портативный плеер это небольшое устройство, основная цель которого – воспроизведение музыки как через наушники, так и без них. Помимо этой задачи некоторые современные модели плееров способны выполнять и другие функции – воспроизведение видео, подключение к интернету и многое другое. Не стоит думать, что раз устройство достаточно компактно, то не сможет выдать такой же чистый и качественный звук, как и стационарная техника. В некоторых моделях предусмотрело все для того, чтобы вы забыли о том, что у вас в руках небольшой плеер, а ощутили себя на рок-концерте.

MP3-плееры

Типы MP3-плееров

На данный момент выпущено множество различных плееров, которые отличаются друг от друга как по характеристикам, так и по внешнему виду. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно рассмотреть все основные типы проигрывателей:
  • Компактные MP3-плееры. В таких моделях не предусмотрено ничего лишнего и применяют их лишь для прослушивания музыки, не более чем. Одним из основных преимуществ является относительно небольшая цена, крошечные размеры и минимальный вес. К слову, по дизайну они мало чем отличаются друг от друга, разве что цветом или материалом, из которого сделан корпус. Чаще всего можно встретить модели из пластика, но иногда в своих линейках девайсов производители выпускают и металлические модели. В большинстве устройств предусмотрена специальная клипса, которая позволяет прицепить плеер на одежду, что очень удобно для спортсменов.
  • Мультимедийные плееры. Данные модели обладают более широким спектром функций, чем просто прослушивание музыки, они действительно «нафаршированы» по полной. Один небольшой девайс может без проблем заменить игровую приставку, камеру для создания фотоснимков и записи видеороликов и многое другое. По специальным каналам эти MP3-плееры могут подключаться к интернету, заходить в социальные сети, определять местоположение и многое другое. Причем, представлены такие мультимедийные проигрыватели в достаточно широком ценовом диапазоне, и каждый может подобрать для себя модель, согласно уровню своего финансового дохода.
  • «Аудиофильские» плееры. Такое устройство уже нельзя назвать компактным девайсом, это настоящий полноценный гаджет. Благодаря огромному количеству встроенных микросхем, подобные модели обладают достаточно большим, по сравнению с остальными плеерами, весом и размерами. Но за счет этого, покупателю гарантируется чистейший и качественный звук. Конечно же, цена за такое удовольствие достаточно высока, именно поэтому на данный момент, они не столь популярны, чем более простые и дешевые аналоги.
Купить плеер

Вот три основные категории MP3-плееров, которые сейчас существуют на рынке аудиовоспроизводящей техники. Конечно же, это не все модели. Также можно встретить наушники со встроенным MP3-плеером и многие другие разнообразные девайсы, которые могут воспроизводить музыку, со своими «примочками», но вышеупомянутые три категории все же считаются основными. Перед тем как приобретать девайс, решите для себя, для каких целей вы будете использовать устройство, какие функции оно должно выполнять и, самое главное, на какую цену вы ориентируетесь. После того, как вы ответите себе на эти основные вопросы, вы будете знать, от чего отталкиваться и сможете без труда подобрать идеальный для себя девайс.

maximus.ru