31.07.2021

Летний активный отдых – польза для здоровья

Лето является лучшим временем для отдыха на природе. Влияние солнца и тепла помогает ощутить прилив сил и хорошего настроения. Из города нужно выбираться в те места, где чистый воздух, много зелени, слыться беспрерывная птичья трель. Есть несколько идей для активного летнего отдыха, которые обязательно понравятся многим. Среди них:

  1. Зорбинг – это экстремальный вид спорта, который заключается в скатывании с холма внутри большого надувного шара. Это новые приключения и незабываемые эмоции.
  2. Катание на горном велосипеде. Для этого нужно выбрать подходящую местность и совершить интересное путешествие. Здесь каждый человек сможет насладиться красивыми велосипедными маршрутами разного уровня сложности, свежим горным воздухом и ярким солнцем. От этого можно получить массу удовольствия.
  3. Каякинг – отличный вид отдыха для тех, кто любит природу и водные приключения. Каяк или байдарка – это транспорт, используемый часто для путешествий по рекам и озерам.
  4. Трейлраннинг – бег по живописным местам: лесам, перевалам, пещерным городам и старым горным деревушкам. Новичкам в этом деле лучше начать с бега в лесу или парке, принять участие в марафоне по плоской местности.
  5. Скалолазание – это полезно для того, чтобы держать свое тело в тонусе. При подъеме вверх, будут задействованы все группы мышц.
  6. Восхождения считаются наиболее захватывающими занятиями, здесь можно испытать свои силы и увидеть все с высоты. Новичкам в таком деле лучше приобрести тур с проводником и группой людей.
  7. Каньонинг считается также интересным занятием, которое заключается в прохождении рек и каньонов без использования лодок. В него входят также скалолазание и переправы с применением альпинистского снаряжения, а также переход реки вброд.
  8. Парапланеризм позволяет насладиться шикарными видами с высоты, ощутить полет и снять классные видео на память.
  9. Поход по неизведанным местам необходим тогда, когда хочется погрузиться в дикий способ жизни. Это отличный вид отдыха, который позволит достичь душевной гармонии. Идти в поход лучше с проверенными спутниками, не боящихся полевых условий и лесных насекомых.
  10. Серфинг. Это один из активных видов отдыха, который дает возможность попробовать свои силы.
Лето может не всегда баловать жаркими днями, поэтому проводить их нужно с пользой. Лучше не лениться и использовать все возможности.
Летний активный отдых – польза для здоровья

Летний активный отдых – польза для здоровья

Летний активный отдых – польза для здоровья

Фитнес-браслет для активных людей

Проводя время летом в активном режиме, не стоит забывать о состоянии своего здоровья. В этом поможет стильный фитнес-браслет Honor Band 6. Он позволяет измерить пульс и давление, уровень кислорода в крови, отследить калории, качество сна и эффективность тренировок. Возможность работы без подзарядки составляет 14 дней, что является одним из главных достоинств девайса. Браслет имеет большой экран, а также сменный дизайн циферблата. Он круглосуточно измеряет пульс человека. Представляет собой сочетание аппаратных и оптимизированных программных алгоритмов для точного определения уровня кислорода в крови.
Специальная технология мониторит сон владельца – она отслеживает все фазы, а также дает персональные рекомендации. Также этот браслет понравится женщинам – он может отслеживать менструальный цикл и период овуляции.
Модель Honor Band 6 автоматически способна распознавать 6 видов физической активности: ходьба, бег, гребной тренажер и т.д. Также она покажет входящие сообщения и напомнит о распорядке и других важных событиях. С таким помощником летний отдых будет не только интересным, но и весьма полезным и продуктивным.

#фитнес-браслет

maximus.ru