27.05.2021

На даче быть интернету (роутеры)

Темп современной жизни достаточно высокий и напряженный. Отдохнуть у многих получается лишь во время отпуска и небольших выходных. Кто-то остается в квартире или посещает кинотеатры, кафе и прочие заведения, а многие люди уезжают к себе на дачу, поближе к природе. Здесь тихо и спокойно, можно хорошо расслабиться, отдохнуть от шумного города. Но все же современную жизнь трудно представить без интернета. Даже на отдыхе многие люди смотрят новости, общаются в социальных сетях, просматривают фильмы, видео и различный развлекательный контент.
Для подключения к интернету на даче, отлично подойдут интернет роутеры. Для работы за городом потребуются модели с высокой мощностью сигнала. Это необходимо, чтобы доступ к сети был возможен как в доме, так и на улице. Также нужно смотреть на совместимость устройства с девайсами, которыми вы пользуетесь. Это позволит выходить в сеть всем, кто будет в доме. Кроме этого, с помощью роутера можно вести видеонаблюдение за дачей, во время вашего отсутствия.
На даче быть интернету (роутеры)

На даче быть интернету (роутеры)

На даче быть интернету (роутеры)

Правильный выбор роутера

Для получения нормального интернета на даче нужно правильно подобрать роутер. Это позволит получить хороший доступ к сети, возможность подключения с большинства мобильных устройств.

Что нужно брать во внимание:

  1. Скорость, с которой раздается трафик. Оптимальным он должен быть не меньше 300 Мб за секунду. Стоит понимать, что во многом она зависит от способа подключения.
  2. Радиус действия. Для хорошего сигнала по дому и территории дачи, радиус охвата должен составлять не меньше 5dBi. Чем больше эта характеристика, тем лучше сигнал и комфортность пользования интернетом.
  3. Функциональность устройства. Эта характеристика дает возможность использования интернета и просмотра телевизора.
  4. Стоимость изделия, его производитель. Для устойчивого и постоянного сигнала, лучше покупать роутер от известных проверенных производителей.
Приобретая роутер необходимо внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками. Производители предлагают большой выбор устройств, отличающихся по своим возможностям.
Они имеют разные показатели мощности, скорости, число антенн и рабочие частоты с разными диапазонами.

Установка роутера для дачи

Оптимальным вариантом установки устройства будет место, которое находится довольно высоко. Это позволит получить хороший сигнал и четкое соединение. Также для улучшения сигнала покупается специальный усиливающий прибор. Для определения сотовой вышки докупается специальная антенна. У различных производителей она уже идет в комплекте с роутером. Хорошим вариантом будет установить два модема. Когда на одном из устройств отключается интернет, происходит автоматическое подключение к другому оператору.
Модель роутера D-link DIR-300 отлично подойдет для таких целей. В этом маршрутизаторе есть межсетевой экран, дающий защиту сети пользователя. Что даст возможность защиты от различных подключений со стороны. В роутере есть функции «родительского контроля», позволяющие установить ограничения на запрещенный контент. Данная модель отличается высокими характеристиками, поддерживаются возможности шифрования по стандартам WEP и WPA.
В маршрутизаторе по умолчанию установлены настройки работы 802.11g. Есть другие режимы, позволяющие устройству работать по стандарту 802.11b, что дает нормально работать с широким перечнем устройств. В маршрутизаторе DIR-300 4 порта Enternet. Это позволяет подключиться к нему четырем разным устройствам, которые также поддерживают этот интерфейс. Роутер имеет в комплекте диск программного обеспечения. Даже когда пользователь не силен в компьютерах у него без проблем получится настроить сеть. DIR-300 может работать с Wi-Fi, что намного облегчит и ускорит процесс установки защищенной сети.

#роутеры

maximus.ru