22.02.2022

Подарок настоящему хозяину – набор инструментов

Умение ремонтировать предметы домашнего обихода очень важно для мужчин. Даже в обычной ситуации может понадобиться собрать или разобрать мебель, подтянуть крепления сантехники, или сменить дверной замок
Подарок настоящему хозяину – набор инструментов

Подарок настоящему хозяину – набор инструментов

Подарок настоящему хозяину – набор инструментов

Умение ремонтировать предметы домашнего обихода очень важно для мужчин. Даже в обычной ситуации может понадобиться собрать или разобрать мебель, подтянуть крепления сантехники, или сменить дверной замок. Часто домашний арсенал инструментов ограничивается лишь плоскогубцами и несколькими отвертками. Набор, включающий в себя необходимые приспособления для ремонта, будет всегда хорошим подарком.

Существуют различные комплекты инструмента, направленные на выполнение целого спектра действий. Больше всего распространены слесарные наборы, включающие в себя различные ключи, трещетки, пассатижи, кусачки и сменные головки. Достаточно популярны столярные комплекты, позволяющие проводить основные работы по дереву.

Удобство комплектов состоит в том, что весь набор, как правило находится в одном удобном пластиковом кейсе. Такой небольшой чемоданчик просто хранить, переносить или перевозить в автомобиле. Он обеспечивает надежное хранение инструмента.

Какие работы можно производить с помощью набора инструментов

При выборе инструмента для подарка рекомендуем обращать особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Обычное железо применяется только в самых дешевых моделях, изделия из него отличаются низким ресурсом работы. Продвинутые комплекты изготавливаются из специальной инструментальной стали или из хром-ванадиевого сплава.

К основным функциям такого набора относятся:

  • работа с винтами и гайками любого размера;
  • закручивание специальных болтов;
  • обслуживание крепежей в труднодоступных местах;
  • несложные работы по дереву и металлу.

Универсальность достигается наличием в составе наборов многочисленных торцевых головок, бит, удлинителей, трещеток, карданов и воротков.

Универсальные модели для всех случаев жизни

Даже простой набор инструментов порой незаменим в хозяйстве и обязательно должен быть у мужчины. Комплект Зубр-27642 состоит из 19 предметов. Сюда входит ключ-трещетка, вороток с удлинителями и сменные торцевые головки. С помощью данных предметов всегда можно подтянуть ослабленную гайку на стиральной машинке, разобрать газовую плиту или вкрутить мощный винт с шестигранным профилем в стену. Набор очень компактен и в сложенном состоянии не занимает много места. Головки и вороток выполнены из качественной стали и не разрушаются даже при сильных крутящих моментах.

Для продвинутых любителей ремонта подойдет набор торцевых головок Kraftool-27973. В него входит целых 38 предметов. Достоинством, по сравнению с предыдущей моделью, является комплектация сменными битами под основные посадочные виды. Мастер найдет здесь плоские, крестовые и шестигранные головки. Трещетка на 48 зубьев имеет очень мягкий ход и отлично проворачивается рабочее положение, даже если болт идет легко. Удлинитель на 150 мм и кардан позволят вкрутить или выкрутить болт даже при отсутствии прямого доступа к нему. Кроме того, в набор входит 9 комбинированных рожковых ключей с рабочим размером от 8 до 19 мм. Кейс для переноски очень прочный и имеет привлекательный внешний вид.

Отличным и универсальным подарком для мужчины будет набор слесарно-монтажных инструментов Эксперт-27672. Это полноценный комплект, позволяющий решить практически все домашние проблемы в данном направлении. Профессионалы оценят наличие здесь воротка-отвертки с посадочным местом в 1 /4 дюйма и мощного воротка на 3/8 дюйма. Поставляемые с ними 25 бит помогут открутить винт даже со специальной головкой. Полезными являются и дополнительные инструменты: переставные клещ, плоскогубцы с двухкомпонентной рукояткой и тонкогубцы. 

maximus.ru