04.06.2021

Работа и робот-пылесос

Чистота в доме, на предприятиях, в любых организация – это, прежде всего, залог здоровья, так как в течение дня в помещениях скапливается довольно много пыли и различный мусор. Это сказывается и на здоровье проживающих, работающих людей, и на их психологическом состоянии. Поэтому уборку нужно проводить регулярно. Занимаются подобными видами работ сотрудники клининговых компаний и частные лица.
Работа в доме, офисе, на предприятии занимает массу времени, требует много сил, нуждается в использовании современных моющих и чистящих средств. И если раньше в дело шли швабры, половые тряпки, сегодня ситуация несколько поменялась. Связано это с появлением на рынке полезных современных девайсов, которые в значительной степени облегчают этот нелегкий труд. Одним из таких устройств является пылесос, представленный на рынке в ассортименте. Среди многообразия подобного оборудована выделяется робот-пылесос.
Работа и робот-пылесос

Работа и робот-пылесос

Работа и робот-пылесос

Особенности и достоинства умного помощника

Робот-пылесос – действительно умный помощник, так как может работать самостоятельно, без присутствия человека. Главное – нужно составить локацию для него. К работе он приступает по команде или специально заданной программе. К достоинствам использования подобного оборудования относятся такие факторы:
  • значительная экономия времени на уборку;
  • возможность программировать устройство;
  • отлично справляется с пылью и грязью.
Если в квартире или доме проживают животные, робот-пылесос отлично справится с поставленной задачей – очистит помещение от шерсти. Он подходит для современных офисов и просторных квартир. Работая самостоятельно, пылесос освобождает время для сотрудников клининговой компании или частному лицу, и они могут заниматься другими делами: мыть окна, гладить белье или даже отправиться в магазин за покупками, если такая работа предусмотрена договором.
Настоящим спасением робот-пылесос станет для фанатов чистоты, людей, страдающих аллергий, с ограниченными возможностями. Многие, а особенно перфекционисты, в восторге от такого умного помощника.

iRobot Braava jet M6 – достойный выбор

Современный рынок предлагает роботы-пылесосы в ассортименте. Прежде чем делать покупку, рекомендуется ознакомиться с характеристиками и возможностями оборудования. Рассмотрим, что же умеет делать умный помощник – iRobot Braava jet M6, и в чем его преимущества:

  1. За счет прямоугольной формы устройство плотно подъезжает к стене и тщательно вымывает поверхность в труднодоступных местах, в частности – углы.
  2. Благодаря небольшим размерам, робот спокойно ездит под мебелью, он моет пол там, где рукой достать невозможно.
  3. Модель оснащена специальной технологией – Imprint Smart Mapping, помогающей создавать карту перемещения. Благодаря этому он сам знает маршрут своего передвижения.
  4. Мобильное приложение помогает управлять роботом, настраивать режимы, осуществлять контроль над его работой. С помощью такого программного обеспечения можно для каждого помещения создать график уборки, выбрать определенную зону, нуждающуюся в уборке или наоборот – ограничить ее.
После выполнения поставленной задачи робот-пылесос самостоятельно вернется на базу. Как только аккумулятор зарядится, устройство будет готово к следующей уборке. Управлять им можно с помощью голоса. Для этого оборудование оснащено ассистентами – Alexa и Google Assistant. Одной зарядки хватит для того, чтобы помыть площадь в 100 кв. м. Пылесос распыляет перед собой воду, убирает помещение с помощью встроенных салфеток. Подходит для мытья твердых поверхностей, таких как ламинат, линолеум, кафель, паркет. Принцип его работы напоминает действия швабры.

#робот - пылесос

maximus.ru