21.06.2019

Чем удобен электросамокат и как выбрать?

Электрический самокат - это компактный транспорт для поездок на короткие расстояния, подходящий для городских районов. Управлять и контролировать его очень легко, а благодаря складной раме его можно носить с собой
Чем удобен электросамокат и как выбрать?

Чем удобен электросамокат и как выбрать?

Чем удобен электросамокат и как выбрать?

Электрический самокат - это компактный транспорт для поездок на короткие расстояния, подходящий для городских районов. Управлять и контролировать его очень легко, а благодаря складной раме его можно носить с собой. Электрические самокаты являются относительно новыми на рынке, но у них, безусловно, есть будущее, так как они просты в хранении и экологичны. Они также отлично подходят для коротких поездок, быстрых покупок или в качестве развлечения.

Преимущества электрических самокатов:

  • Умный транспорт - с электрическим самокатом вы доберетесь повсюду. Благодаря простому управлению и компактным размерам они полезны, особенно если вам нужно быстро преодолеть короткое расстояние. Это не только практичный способ передвижения по городу, но и отличный способ провести свободное время.
  • Электрические скутеры питаются от батарей. Аккумулятор можно зарядить за несколько часов.
  • Складная рама - электрические самокаты сделаны так, что их можно быстро и легко сложить. Если вы больше не хотите кататься или батарея разряжена, вы можете быстро сложить его и продолжить ходить пешком.
  • Простое использование - любой может легко использовать электрический самокат. Все, что вам нужно сделать, это включить его, оттолкнуться от земли и поехать. Благодаря легко читаемому дисплею, простой настройке скорости и эффективной системе торможения, вы сможете полностью контролировать самокат.

На что обратить внимание при выборе электрического самоката:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для начала сфокусируйтесь на том, как часто вы хотите использовать самокат. Если вам нужен надежный транспорт для работы или учебы, лучше выбрать более сложную модель с большей емкостью аккумулятора и лучшей мощностью двигателя. Однако, если вы покупаете самокат для забавы и случайных поездок, вы можете выбрать проще и по более низкой цене.

ВЕСОВОЙ ЛИМИТ

Предел веса электрического самоката определяется прочностью рамы. Все электрические скутеры будут нести вес взрослого, однако некоторые из них более долговечны, чем другие.

РАМА

Большинство электрических самокатов имеют складную раму, благодаря чему их легко переносить с места на место. Поэтому при выборе самоката учитывайте, как часто вы собираетесь его носить, и сколько времени вам придется его складывать и раскладывать.

БАТАРЕЯ

Максимальный диапазон обычно составляет от 40 минут до нескольких часов. Однако емкость аккумулятора также зависит от рельефа местности, стиля езды и веса водителя. Уровень заряда аккумулятора можно посмотреть на дисплее самоката. Чем выше емкость аккумулятора, тем дольше максимальное время езды.

СИСТЕМА ТОРМОЖЕНИЯ

Часто на заднем брызговике имеется ножной тормоз, позволяющий немедленно остановить самокат. Так же используют электрический тормоз, чтобы торможение было более плавным и комфортным.

КОЛЕСА

Для электрических самокатов обычно используются два типа колес - надувные и бескамерные. Бескамерные колеса изготовлены из прочного материала, поэтому можно не бояться их проколоть. Как только они изнашиваются, их необходимо заменить. Преимущество надувных колес состоит в том, что они адаптируются к дороге и лучше поглощают удары, вызванные неровной поверхностью.

ПРИВОД

Привод электрического самоката подключен к аккумулятору, который питает его. Чем мощнее мотор, тем больше опыт вождения. Мощность двигателя колеблется между 250 и 500 Вт. Двигатели с более высокой мощностью подходят для более уверенных пользователей.

#самокат #электросамокат

maximus.ru