17.05.2021

Покупаем видеокамеру для велосипедиста

Велосипедный спорт по праву считается одним из самых популярных благодаря отличной нагрузке на организм, а также тренировке выносливости и реакции. Существует много направлений данного вида, но всем им присуща большая скорость перемещения спортсмена. Существуют велосипеды для езды по ровному покрытию стадиона, песчаному пляжу и горному спуску. Спортсмены-экстремалы с помощью этого транспортного средства проделывают невероятные трюки на трамплине. Запечатлеть самые интересные моменты занятий велоспортом поможет специальная видеокамера. В отличие от штатных видеокамер, установленных на телефоны, а также недорогих моделей общего назначения, велосипедный камкордер обладает следующими особенностями:
• ударопрочный и компактный корпус;
• современный видеопроцессор, позволяющий без задержек и торможений производить запись при любой скорости движения велосипедиста;
• удобный и надежный кронштейн для крепления на шлеме велосипедиста или руле.
Многие применяют для проведения съемок своих заездов обычные экшн-камеры. Они обладают практически всеми необходимыми характеристиками. Однако если есть возможность купить специализированную видеокамеру лучше сделать именно это. При одинаковой стоимости велосипедная видеокамера обеспечит безупречное качество записи.
Покупаем видеокамеру для велосипедиста

Покупаем видеокамеру для велосипедиста

Покупаем видеокамеру для велосипедиста

Как подобрать видеокамеру

При покупке видеокамеры, которая будет использоваться при занятии велосипедным спортом обязательно стоит обратить внимание на ее автономность. Заезд может длиться много часов, за которые велосипедист преодолевает сотни километров. За это время может произойти много интересных моментов, как в начале, таки в конце трассы. Камера должна зафиксировать все из них.
Желательно перед покупкой проверить, насколько камера будет удобна в работе. Необходимо, чтобы легкий доступ к управлению осуществлялся даже в велосипедных перчатках. Плюс при проведении съемки устройство не должно стеснять велосипедиста.
Сенсор камеры рекомендуется выбирать достаточно фоточувствительным, который не боится засвечивания солнцем и хорошо работает в поздних сумерках. Часто заезды производятся в темное время суток, а единственным источником света является велосипедная фара. Видеокамера должна быстро перестраивать режимы своей работы.

Популярные модели камер

Одними из лучших в данном сегменте считаются девайсты от GoPro. Их отличает безупречное качество сборки и хорошее время работы аккумулятора. Камеры комплектуются дистанционными пультами управления, которые позволяют производить управление с руля. Дополнительные кронштейны этого производителя позволяют монтировать устройство видеозаписи как на руле, так и на подседельном штыре.
Видеокамеру Contour стоит купить из-за прекрасного исполнения корпуса. Он обтекаемый и имеет удобно расположенные органы управления. Кроме того, благодаря специальным кронштейнам она может крепиться не сверху шлема, а с боку. Такая особенность придает велосипедисту более эстетичный внешний вид.
Для устройства Garmin Virg отличительной особенностью является очень хорошая работа системы спутникового позиционирования. Это позволяет точно отслеживать скорость передвижения и изменения высоты. Одновременное использование датчика пульса и показателя вращения педалей в итоге дает точную картину поведения организма во время езды. Garmin Virg – это надежный и многофункциональный инструмент для профессиональных спортсменов.
Хорошее качество съемки обеспечивают камеры начального уровня от Veho. Их показатели работы не такие, впечатляющие как у топовых моделей, однако компактные размеры и удобный монтаж этих аппаратов являются явными достоинствами. К более продвинутым устройствам от китайских производителей относится камера Full HD WiFi Cam. Купив ее, вы получите в комплекте пульт дистанционного управления и ударопрочный чехол.

#видеокамера

maximus.ru