26.10.2016

3 лучших неттопа для офиса в 2016 году

Мини ПК, или как их еще называют неттопы, продолжают удивлять потребителей не только своими компактными размерами, но и производительностью, которая уверенно набирает свои обороты, быстро догоняя своих старших братьев из бюджетного сектора. В скором времени выбор потребителя в пользу классического системного блока, как варианта для решения простейших задач, будет не столь очевиден. И статистика продаж к началу школьного сезона 2016 уже сейчас подтверждает эти предположения. Интерес к миниатюрным, тихим девайсам только растет.

Мини ПК, или как их еще называют неттопы, продолжают удивлять потребителей не только своими компактными размерами, но и производительностью, которая уверенно набирает свои обороты, быстро догоняя своих старших братьев из бюджетного сектора. В скором времени выбор потребителя в пользу классического системного блока, как варианта для решения простейших задач, будет не столь очевиден. И статистика продаж к началу школьного сезона 2016 уже сейчас подтверждает эти предположения. Интерес к миниатюрным, тихим девайсам только растет.

ASUS VivoPC VM40B-S081M

Однако поголовное увлечение подрастающего, как и уже порядком подросшего поколения, современными играми, которые требуют много оперативных ресурсов, высокопроизводительных видеокарт и охлаждения системы, по-прежнему позволяет стационарным компьютерам держать пальму первенства на рынке.

Тем не менее, далеко не всем компьютеры нужны для чересчур высоких нагрузок в виде игр, программирования или работ, связанных с графической обработкой и 3D моделированием. Управление современным бизнесом без компьютерного обеспечения практически невозможно, а в основе большинства видов деятельности лежат несложные для простых процессоров задачи.

Таким образом, рынок бюджетной категории постоянно пополняется новыми клиентами, приобретающими вычислительную технику исключительно для работы. И выбирая ПК для своего офиса, большинство делает выбор в сторону неттопов. Практически не забирая рабочего пространства и имея все необходимые для ведения бизнеса показатели, мини компьютеры полностью оправдывают как вложенные средства, так и ожидания клиентов.

Какими параметрами должен обладать хороший неттоп для офиса

  • Наличие оптимального по производительности процессора и объема оперативной памяти, позволяющие быстро работать со стандартными офисными приложениями. Поскольку они не требуют емких ресурсов, конфигурация компьютера может быть минимальной.
  • Поддержка беспроводной связи WI-FI для выхода в интернет и комфортной работы в сети.
  • Наличие достаточного количества портов для подключения к мини ПК, не только рабочих девайсов, но и других устройств, позволяющих быстро обмениваться информацией с другими носителями. В приоритете выбор устройства с наличием порта USB 3.0.
  • Невысокая производительность видеокарты, позволяющая работать с обычными мультимедийными файлами, но при этом не влекущая к ненужному повышению стоимости неттопа.
Lenovo IdeaCentre Q190 57-316613
Отталкиваясь от подобных параметров в качестве критериев выбора подходящего для работы помощника, стоит рассмотреть немного подробнее тройку лучших неттопов 2016 года:

Первый в списке неттоп от производителя ASUS идеально подходит в качестве офисного ПК. Компактный и тихий, но при этом довольно производительный, а также имеющий возможность дополнительного апгрейда, он по праву входит в эту тройку.

Конфигурация и дополнительные опции

  • Технические характеристики в составе: процессора Intel Celeron 1007U, двухъядерного процессора с частотой 1600 Ггц и оперативной памятью DDR 4096 Мбайт, с легкостью осилят ежедневные офисные задачи.
  • Поддержка хранения данных посредством облачных хранилищ ASUS Houme Cloud, надежно защитят сохраненную информацию.
  • Высокая и стабильная скорость соединения, обеспечиваемая работой двух диапазонов (2.4 и 5 Ггц) позволяет полноценно работать с интернет ресурсами.

Следующим претендентом на звание лучшего неттопа для офиса является детище компании Lenovo. Благодаря разумному соотношению цены и функциональности, полностью оправдывает свою кандидатуру в этом списке.

Техническая начинка

  • По производительности Lenovo Idea Centre Q190 57-316613 имеет почти аналогичные с участниками соревнования параметры, за исключением небольших различий: двухъядерный процессор Intel Celeron 1017U, оперативная память DDR объемом в 2 Гб. Опять-таки, для работы с обычными программами хватает с головой.
  • Имеет съемный DVD привод для возможности работы с лицензионными дисками.

И последним в списке, выступает устройство от родоначальника семейства неттопов, компании Intel. В модели NUC 940289 BOXNC5CPYH воплотились все необходимые для этой категории параметры, делая выбор в пользу данного устройства вполне логичным. Особенно учитывая довольно невысокую цену на устройство.

Чем порадует

Intel NUC 940289 BOXNC5CPYH

Технические характеристики неттопа, в отдельных моментах, даже превосходят своих конкурентов по списку и могут похвастаться увеличенной оперативной памятью в размере 8192 Мбайт. В остальном, все приблизительно на уровне. Процессор Intel Celeron N3050 с частотой 1600 МГц и два ядра;

Высокая скорость передачи и обмена данными между устройствами, обеспечивается наличием портов USB 3.0 в количестве 4 шт.

Все перечисленные модели отличаются приемлемой ценой, достаточной для решения рабочих вопросов, конфигурацией и приятным внешним видом. Совокупность этих параметров делает приобретение мини ПК выгодным аналогом громоздких стационарных машин.

Если статья была для вас полезна, пожалуйста, не забудьте порекомендовать ее вашим друзьям.

maximus.ru