12.02.2021

Игровая приставка на день Святого Валентина

Найдется немалое количество наших соотечественников, которые, не смотря на свой возраст любят в свободное время расслабиться не за просмотром телепередач или фильмов, а поиграть в новенькие игры на игровой приставке. Если Ваш любимый человек приверженец игрушек, то игровая приставка на день Святого Валентина станет незаменимым подарком. Чтобы облегчить выбор игровой консоли, мы решили в нескольких словах остановиться на некоторых моделях, которые, по нашему мнению, идеально подойдут в качестве подарка для заядлого игрока.
Игровая приставка на день Святого Валентина

Игровая приставка на день Святого Валентина

Игровая приставка на день Святого Валентина

PlayStation 4 Pro

Игровая приставка PlayStation 4 Pro, в своей базовой комплектации оснащена процессором AMD Ryzon, работа которого осуществляется на частоте 2.13 ГГц. В то же время лучшим показателем для игровых решений частота должна быть не менее 3ГГц. Но, благодаря наличию 8-ми ядер приставка идеально выполняет возложенные на нее функции при средних и даже высоких графических настройках. Разработчики оснастили свое детище достаточно мощным графическим модулем, благодаря которому и осуществляется повышенная поддержка частоты кадров. Это, в свою очередь уменьшает время для загрузки игры, и во время игры улучшает качество изображения на экране. Помимо этого, в PlayStation 4 Pro используется специальная технология HDR, благодаря которой на экране картинка максимально реалистичная и достаточно яркая. Все детали, даже самые мельчайшие передаются на экран с высокой точностью. Объем оперативной памяти в PlayStation 4 Pro составляет 8Гб. Что же касается объема жесткого диска, то он составляет 21 Тб. Печально, что в комплект поставки с игровой приставкой не входят игры и виртуальный шлем. Их придется приобретать отдельно.

Sony PlayStation 4 Slim 1 ТБ

Игровая приставка Sony PlayStation 4 Slim 1 ТБ, если сравнить ее массу с предшественником (PlayStation4 Pro), стала на порядок легче. Разработчики сумели добиться уменьшения веса на 1.2 килограмма. Также размеры приставки стали более компактными, что позволяет ее использовать даже при недостатке пространства. Дополнительными плюсами Sony PlayStation 4 Slim 1 ТБ является то, что по сравнению с предшественниками ее стоимость была снижена, также почти на 30% уменьшено потребление энергии. За работу аппарата отвечает процессор модели AMD Jaguar, но здесь свою работу он осуществляет на частоте 1.6ГГц. Это несколько сказалось на качестве изображения, но в целом картинка на экране достаточно четкая, яркая. Объем оперативной памяти составляет 8Гб. В устройстве установлен жесткий диск, чей объем достигает 1Тб.

В качестве основного материала при изготовлении корпуса игровой приставки используется пластик, но, с целью уберечь его от механических повреждений в виде царапин и пыли, корпус обработан специальным покрытием.

Microsoft Xbox One X

Разработчики этой модели игровой консоли установили в своем детище достаточно мощный процессор Scorpio Engine на 8-м ядер и который осуществляет свою работу на частоте 2.3ГГц. В Microsoft Xbox One X, по сравнению с другими моделями, в разы улучшена графика. Пропускная способность памяти в аппарате составляет 326Гб/с. Производительность консоли составляет 6 терафлоп. Чтобы во время работы устройство меньше нагревалось разработчики оснастили игровую приставку новейшей системой жидкого охлаждения, а также установили центробежный вентилятор наддува. Это позволило не только снизить температуру нагревания, но и во время работы уменьшило рабочий шум консоли. Объем оперативной памяти в Microsoft Xbox One X составляет 12Гб. Что же касается внутренней-накопительной, то она достигает 1 Тб.

#игровая приставка

maximus.ru