21.10.2018

Настоящий геймерский трон - Aero Cool AC220

Мышь, клавиатура, хороший монитор - это неотъемлемые атрибуты любого игромана, но не менее важно уделить внимание и игровой мебели. Геймерское кресло AeroCool AC220 является не самой первой моделью в своей линейке, но оно, несомненно, заслуживает немалого к себе внимания. Бренд AeroCool известен многим геймерам, в первую очередь тем, что не предлагает укомплектованные системные блоки, а предоставляет возможность собрать компьютер самостоятельно
Настоящий геймерский трон - Aero Cool AC220

Настоящий геймерский трон - Aero Cool AC220

Настоящий геймерский трон - Aero Cool AC220

Мышь, клавиатура, хороший монитор - это неотъемлемые атрибуты любого игромана, но не менее важно уделить внимание и игровой мебели. Геймерское кресло AeroCool AC220 является не самой первой моделью в своей линейке, но оно, несомненно, заслуживает немалого к себе внимания.
Бренд AeroCool известен многим геймерам, в первую очередь тем, что не предлагает укомплектованные системные блоки, а предоставляет возможность собрать компьютер самостоятельно. Еще не так давно торговая марка производила лишь корпуса для системных блоков, модули питания и компоненты для систем охлаждения. Со временем ассортимент выпускаемой продукции начал расширяться и сегодня бренд выпускает несколько линеек мебели для тех, кто проводит немало времени за компьютером.

Профессиональное игровое кресло AC220

Игровое кресло можно смело отнести к разряду профессиональной мебели, так как оно обладает всеми необходимыми атрибутами. Эргономичная форма и специальная конструкция обеспечивают комфортное времяпровождение у экрана монитора, поскольку имеется ортопедическая поддержка спины и поясницы. Высоту сидения и подлокотников можно отрегулировать под нужным углом, также есть возможность подложить под спину или шею специальную подушечку. Кресло представлено в шести цветовых решениях, классический вариант - полностью черное, или черный цвет будет в комбинации с красным, синим, зеленым, белым и оранжевым цветом. Игроманов интересует и стоимость изделия, но она может варьироваться в зависимости от магазина. Средняя стоимость составляет 17 000 рублей, но если внимательней изучить все предложения, то кресло можно приобрести и за 14 000 рублей.

Сборка и внешний облик

Сборка и внешний облик
Кресло продается в разобранном виде, и хотя к нему прилагается инструкция, во время сборки придется проявить немного терпения и смекалки. Одному человеку справиться будет достаточно сложно, придется поискать помощника. 

Что касается внешнего вида, то креслу присущ гоночный дизайн, который выделяется своей агрессивностью, что, впрочем, вполне соответствует настрою пользователей. Обивка сидения, передней поверхности, вставок и полос изготовлена из высокотехнологичной PU-кожи. Боковая и задняя стороны отделаны ПВХ, а наполнитель состоит из прессованной под высоким давлением пены. Рама кресла выполнена из прочного металла, также как и скобы, которые держат спинку, но последние покрыты специальными накладками из пластика. 

В отличие от офисных кресел, игровые троны обладают широкими возможностями регулировки. Сидение можно опустить, не вставая, а параметры высоты изменяются в пределах 8 см. Кресло будет удобно для пользователей ростом от 160 до 200 см. Регулировать можно также высоту подлокотников или угол наклона спинки. 

Недостатков у кресла не так много, но стоит упомянуть, что если покрыт ламинатом или паркетом, необходимо передвигать кресло аккуратно, так как ролики выполнены из жесткого нейлона и могут повредить покрытие. 

maximus.ru