18.10.2016

Ноутбуки MSI – обзор возможностей линейки

Тайваньская компания MSI, хорошо известная с 1986 года своим качеством производства комплектующих для компьютеров других известных брендов, со временем начала выпускать на рынок свою собственную продукцию. Акцент был сделан в сторону создания мощной производительности и, в основном, ориентировался на потребителя, предпочитающего играть в компьютерные игры.
Ноутбуки MSI – обзор возможностей линейки

Ноутбуки MSI – обзор возможностей линейки

Ноутбуки MSI – обзор возможностей линейки

Тайваньская компания MSI, хорошо известная с 1986 года своим качеством производства комплектующих для компьютеров других известных брендов, со временем начала выпускать на рынок свою собственную продукцию. Акцент был сделан в сторону создания мощной производительности и, в основном, ориентировался на потребителя, предпочитающего играть в компьютерные игры.

Благодаря стремительно развивающейся игровой индустрии, компания успешно завоевала себе место в гонке с другими известными производителями ПК. На данный момент MSI получило множество престижных наград, в том числе премию «Продукт года» в текущем 2016 году.

Не останавливаясь на достигнутом, команда разработчиков MSI продолжает штурмовать вершины, в стремлении удержать пальму первенства на рынке игровой техники. На этот раз в качестве фокуса разработок взята ниша портативных компьютеров.

Благодаря возможности не покупать комплектующие для своих ноутбуков со стороны, компания может позволить себе весомо снизить цену продукта на выходе. Что не может не радовать, поскольку качественный и приемлемый по цене ноутбук - явление крайне редкое.

Линейка ноутбуков MSI имеет три серии:

  • Classic;
  • Prestige;
  • Gaming.

Classic

MSI Classic

Ноутбуки первой серии представлены линейкой из четырех бюджетных моделей:

  • CX62 6QL;
  • CX62 6QD;
  • CX72 6QD;
  • CX62 2QD.

Отличительная особенность представленных моделей заключается в невысокой цене. При этом приятно радует качество сборки и довольно неплохие показатели конфигурации. Оснащенные процессорами 6-го поколения Intel CoreU позволяют, за счет сниженного энергопотребления, эффективно работать вне сети, а также надежно защищают пользовательскую информацию в случае непредвиденных обстоятельств.

Ноутбуки серии С идеально подходят в качестве непритязательного рабочего компьютера или спутника в командировке. Производительности любого из них достаточно как для комфортной работы с комплексом обычных офисных приложений, так и для просмотра мультимедийных файлов в высоком Full HD разрешении.

Prestige

MSI Prestige

Модельный ряд состоит из двух наименований:

  • PX60 6QD;
  • PX60 6QE.

Представленные в средней ценовой категории модели MSI P серии выполнены в необычайно стильном и эргономичном дизайне. Приятный на ощупь металлический корпус дополняет мягкая подсветка клавиатуры, делая устройство настоящим украшением интерьера. Тонкие, но в то же самое время надежные и производительные.

Возможности, реализуемые на базе процессора Intel Corei7, и наличием графического процессора от NVIDIA cерии GeForce GTX 950(60)М, позволяют заняться по настоящему творческим процессом работая с современными ресурсоемкими графическими программами. Уникальная технология настоящего цвета MSI TrueСolor, поможет максимально четко передать картинку.

Gaming

Maximus Gaming

Поскольку основные усилия компании MSI направлены на покорение именно игрового сегмента рынка, модельный ряд серии G был воплощен в необычайно широком диапазоне ноутбуков. Каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант из десятков предложенных устройств.

  • GT Series;
  • GS Series;
  • GE Series;
  • GP Series;
  • GL Series;
  • VR Ready Series;
  • Heroes of The Storm Special Edition;
  • Tobii Eye-tracking.

Портативные компьютеры MSI G серии не даром называют лучшими игровыми ноутбуками в мире. К примеру, топовые модели экстремальных геймерских машин DOMINATOR, по производительности вполне могут составить достойную конкуренцию стационарными ПК. Оснащенные последним поколением игровых видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1060 8GBGDDR5 эти игровые монстры позволяют насладиться любой из современных игр с максимальными настройками качества изображения.

Процессор Intel Corei7 6700 HQ последнего поколения, работает максимально эффективно и готов справиться даже с самыми сложными задачами, позволяя полностью окунуться в мир виртуальных сражений или трудиться над высоко потребляющим ресурсы проектом. С новейшей архитектурой памяти стандарта DDR4-2400XMP этому крепышу все по плечу.

Продуманная и надежная система охлаждения качественно защищает центральный процессор и видеокарту от критических температур, даже во время максимальной нагрузки. Эффективное охлаждение работающей системы осуществляется при помощи эксклюзивных технологий MSI Cooler Boost 4, реализованных в виде охлаждающих модулей, специальных тепло отводных каналов, и двух мощных кулеров.

Специальная эргономичная клавиатура Steelseries для профессиональных геймеров, воплотила в себе эксклюзивные архитектурные решения, позволяющие добиваться еще большей результативности. Умная подсветка, реагирующая на ваши игровые действия и возможность создавать свои личные комбинации горячих клавиш под любую из игр, реализована благодаря технологии Steelseries Engine.

Для поклонников интернет-баталий была специально разработана технология Killer Double Shot Pro, позволяющая избавляться от мешающих процессу сражения лагов и снизить пинг, используя для этих целей приоритезацию сетевого трафика. В свою очередь, стабильность соединения и максимальная скорость передачи данных, обеспечена объединением адаптеров WI-FI и Killer Gb LAN.

Как вы уже поняли, недостаточно просто сделать мощную по параметрам игровую машину и взять после этого себе титул короля игровых ноутбуков. Надо создавать новые технологии, ориентированные на потребности современного гейминга. И MSI это умеет делать лучше всех.

Если информация была вам полезна, пожалуйста, поделитесь с друзьями этой ссылкой.

maximus.ru