18.12.2020

Лучшие роботы-пылесосы к Новому году

 Ежегодно мировые производители представляют потребителю все новые и новые модели гаджетов. Среди них далеко не последнее место занимают роботы-пылесосы. В последнее время они стали незаменимой вещью в хозяйстве, позволяющее сэкономить время и облегчить уборку помещений. В преддверье Новогодних праздников мы решили сделать небольшой обзор моделей различных роботом-пылесосов, которые, по мнению ряда специалистов пользуются особой популярностью среди потребителей.  
Лучшие роботы-пылесосы к Новому году

Лучшие роботы-пылесосы к Новому году

Лучшие роботы-пылесосы к Новому году

Xiaomi Mi Roborock Sweep OneXiaomi-Mi-Roborock-Sweep-One.jpg

Основным материалом для изготовления корпуса выступает высококачественный ABS-пластик. Указанную модель робота пылесоса имеет две функции для уборки помещений: влажную и сухую уборку. Свою работу модель осуществляет при мощности в 58Вт. Данный аппарат во время уборки обладает силой всасывания мусора, пыли в 2000 Па. Помимо этого, чтобы пыль обратно не поступала в воздух и не оседала в помещении имеется специальный пылесборник. Его емкость составляет 480мл. Для задержки аллергенов и даже самых маленьких части пыли разработчики установили в роботе-пылесосе специальный фильтр тонкой очистки.
Во время использования потребитель этой модели имеет возможность выбрать один из двух алгоритмов движения. Можно установить, что пылесос будет осуществлять свою работу только по прямой линии, а можно установить режим работы вдоль стен. Примечательно, что управлять роботом-пылесосом можно удаленно. Для этого потребуется в своем мобильном устройстве установить специальное приложение Mi Home. Работа осуществляется при помощи достаточно мощной аккумуляторной батареи. Кроме того, пользователь может построить карту помещения, где задать программу, благодаря которой одним помещения робот будет убирать в первую очередь, а другие потом.
Приобрести Xiaomi Mi Roborock Sweep One, примерно за 35 тысяч рублей.

iRobot Roomba 960960.jpg

Отличительной чертой этой модели робота-пылесоса, является его управлением. Достаточно иметь доступ к Интернету, чтобы управлять аппаратом дистанционно. По сравнению с предыдущей версией новинка оснащена двумя функциями вертикальной стены. Ранее использовалась одна. Благодаря им во время уборки робот-пылесос будет «обходить» напольные вазы, миски животных и т.д.
Пользователь, по своему усмотрению может запрограммировать iRobot Roomba 960 на уборку в определенные часы, т.е. по расписанию. Для удобства пользования, чтобы постоянно не заглядывать во внутри с целью проверки наполненности мусором пылесборника, имеется специальный датчик, который сообщает пользователю о его наполнении. Для тщательного очищения от мусора, пыли напольное покрытие, разработчики в устройстве установили два безворсовых валика. Для лучшей уборки имеется и одна боковая щетка относительно больших размеров. Также имеются специальные инфракрасные датчики, которые фиксируют приближение и обнаруживают высоту.
Имеется в iRobot Roomba 960 и особенная фишка – две видеокамеры. Одна расположена в нижней части, а вторая в верхней. Помимо этого, разработчики оснастили свою новинку тремя акселерометрами и гироскопом. Приобрести можно модель, примерно за 38000 рублей.

iCLEBO O5 WiFiiclebo_o5_wifi_2.jpg

Эта модель от южнокорейского производителя обладает высокой степенью мощности. Автономная работа обеспечивается достаточно мощной аккумуляторной батареей. Есть возможность дистанционного управления. Для этого потребуется установить на свой смартфон специальное приложение. Резиновая щетка, которая установлена в аппарате, позволяет идеально убрать даже шерсть домашних животных. На гладкому полу, как показали международные тексты, мусор и пыль iCLEBO O5 WiFi убирает на 99%. Благодаря тому, что щетки, установленные в роботе-пылесосе, вращаются достаточно быстро, мусор собирается в середину, а не разбрасывается по сторонам, как в некоторых других моделях.
Имеют и некоторые дополнительные функции, в частности разряжение воздуха. Благодаря наличию дополнительного фильтра, он позволяет задерживать даже мелкие частицы воздуха, к примеру, аллергены, размер которых не превышает 0.3нм. В аппарате установлена и камера, угол обзора которой составляет 130 градусов. Благодаря ей аппарат сам составляет план уборки в помещении. Средняя стоимость iCLEBO O5 WiFi составляет 40 тысяч рублей. 

#роботы-пылесосы #обзор #maximus.ru

maximus.ru