31.03.2016

13 лучших доступных планшетов 2016 года

Популярность планшетов с каждым годом растет. Миллионы людей оценили преимущества переносного гаджета с возможностями ноутбука, но без клавиатуры и намного компактнее. К тому же некоторые модели можно использовать и в качестве мобильного телефона. По мере роста популярности стремительно расширяется ассортимент высокотехнологической продукции. Компании радуют покупателей новинками компьютерной техники. В конкурентной борьбе за рынок зачастую побеждает тот, кто предлагает наиболее широкие возможности в сочетании с как можно меньшей стоимостью
13 лучших доступных планшетов 2016 года

13 лучших доступных планшетов 2016 года

13 лучших доступных планшетов 2016 года

Оглавление

Обзор топовых моделей на 2016 год

Вывод

Популярность планшетов с каждым годом растет. Миллионы людей оценили преимущества переносного гаджета с возможностями ноутбука, но без клавиатуры и намного компактнее. К тому же некоторые модели можно использовать и в качестве мобильного телефона. По мере роста популярности стремительно расширяется ассортимент высокотехнологической продукции. Компании радуют покупателей новинками компьютерной техники. В конкурентной борьбе за рынок зачастую побеждает тот, кто предлагает наиболее широкие возможности в сочетании с как можно меньшей стоимостью.

Lenovo

Чтобы вам было проще определиться с выбором, мы подготовили обзор 13 самых интересных и популярных вариантов, доступных на рынке в 2016 году. Оценка моделей производилась по основным техническим параметрам, среди которых:

  • дата выпуска;

  • ценовая категория;

  • производительность;

  • качество;

  • время работы аккумулятора;

  • дисплей.

Обзор топовых моделей на 2016 год

13

Lenovo Yoga Tab 3 Pro

Модель от ведущего производителя техники – это универсальный вариант с оригинальным дизайном. Он обустроен практичной для использования подставкой. А уникальный современный проектор позволит без труда просматривать мультимедийные файлы на стационарном телевизоре. Интегрированный процессор дает возможность быстро и просто управлять интерфейсом. Цена экземпляра составляет около 45 тысяч рублей, что вполне объяснимо для такого класса. К недостаткам можно отнести внушительный вес и слишком много "модных примочек" в интерфейсе.

12

Microsoft Surface Pro 4

Хороший экземпляр и достойный продукт. Microsoft порадовал новым функционалом, улучшенным модулем клавиатуры и оптимизированным разрешением. Гаджет отлично подойдет для молодежи, творческих личностей и детей. Управление достаточно простое и интуитивно понятное. Устройство совместимо с большинством различных приложений и программ. Стоимость Microsoft Surface 84 тысячи рублей. К минусам можно отнести слабый аккумулятор.

11

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Достойный гаджет в средней ценовой категории. Хороший дисплей, быстрая и производительная операционная система. Главным преимуществом является заявленный производителем водонепроницаемый корпус, что позволяет удобно использовать его в любых условиях. Уникальная современная технология BRAVIA обеспечивает высокую четкость, контрастность и яркость. Тонкий и легкий гаджет стоит 27 тысяч рублей. Изъяном считается маркий экран.

10

Nexus 9

Новый гаджет оснащен мощным 8.9-дюймовым экраном. Интересная модель с хорошей операционной системой, для которой обещают в ближайшее время выпустить Android Marshmallow. Подходящее управление, много полезных приложений и программ, а также оптимальная совместимость с загружаемыми продуктами. Ультрамодный вариант обойдется в 27 000 руб. К отрицательным моментам относится цена, которая в прошлом году была значительно ниже.

9

iPad Pro

Качественный и достойный экземпляр. Компания Apple превзошла все ожидания ценителей этого бренда. Щирокий дисплей в сочетании с процессором A9X обеспечивает быстродействие и хорошую производительность. На устройстве установлены 4 динамика для удобного и качественного прослушивания аудио- и видеофайлов. К нему можно подсоединить клавиатуру и пользоваться им как полноценным ноутбуком. Многофункциональный вариант с экспансивным экраном и оптимальными показателями обойдется в 64000 руб. Единственная недоработка – это большой размер по сравнению с аналогами.

8

Sony Xperia Z4 Tablet

Работает на мощной базе Android. Устройство обладает настолько хорошими показателями, что вполне может конкурировать с Air 2. Качественный экран, неординарный, яркий дизайн и водонепроницаемый корпус делают его лидером в своей ценовой категории. Отлично подойдет для активных людей, экстремалов и спортсменов. Цена продукта – 45 тысяч рублей.

7

iPad mini 4

Мощный процессор, высокая производительность, новый усовершенствованный экран и яркий обновленный дизайн. При стоимости в 31 000 рублей и своих функциональных показателях гаджет превосходит все ожидания пользователей. К недостаткам продвинутые юзеры относят старый процессор на базе mini 3.

6

Samsung Galaxy Tab S2

Интересное, яркое и модифицированное устройство. Оно обладает существенными функциональными возможностями, позволяет одновременно выполнять несколько операций без потери скорости реагирования. Обладает неординарным дизайном, удобным и практичным интерфейсом TouchWiz. Цена экземпляра 35 000, что при его возможностях доступно и выгодно. Немного недоработана только камера, снимки не настолько яркие и четкие как хотелось бы.

5

Google Pixel C

Это потрясающий дизайн премиум-класса, с отличным дисплеем и высокой производительностью. Функционал радует расширенными показателями и большим количеством приложений. Минус планшета в его весе, он не настолько компактный, как некоторые аналоги. Цена 40 тысяч.

4

iPad Air 2

Несомненным лидером является вариант с безупречными характеристиками Air 2 от бренда Apple. Тонкий и облегченный корпус, мощный процессор Touch ID. Он оснащен самым полным набором функций и энергоемкой батареей. А стоимость в 50 000 рублей при качественных показателях и широкой функциональности более чем приемлема. Особо хочется отметить очень быстрый, четкий и качественный дисплей, на котором удобно работать и играть. Это настоящий медиацентр с расширенными возможностями. Подойдет всем ценителям продукции от компании Apple.

3

Asus PadFone S2

Дебютирует данное устройство в 2016 году. Базой является ультрамодный процессор Qualcomm Snapdragon, который имеет маленький минус – немного страдает от перегрева, но производитель работает над ее устранением. Данный девайс имеет два составляющих: смартфона и планшетного ПК. Полный джентльменский набор с 5,5-дюймовым дисплеем, встроенной памятью 64 Гб и двумя мощными камерами. Стоимость данного чуда техники вполне лояльная для тех параметров, которыми он наделен, и составляет 10 990рублей.

2

Asus ZenPad S 8.0

Тонкий и легкий девайс со стильным корпусом и многофункциональной начинкой. Первый планшет с 4 Гб оперативной памяти! Высококачественный дисплей и мощное звучание – отличительная черта этого аппарата. В качестве бонуса оснащен стилусом для более комфортного использования устройства. И самая радостная новость – стоимость флагмана 12 650 рублей – вполне лояльная для такой нафаршированной техники.

1

Asus MeMO Pad

Яркий представитель семейства модных гаджетов, который имеет все шансы быть одним из самых популярных приобретений на рынке техники. Высокое качество изображения, хорошая производительность и дизайнерский интересный корпус – основные бонусы, выделяющие данный аппарат из ряда аналогов. Однако за такую скромную цену – 10 990рублей – вполне нормальное приобретение.

ASUS-MeMO-Pad

Вывод

Выбирая современный, стильный и модный экземпляр, обращайте внимание на компанию-производителя и технические компоненты. Учтите условия использования и ваш образ жизни. Помните, новинки компьютерной индустрии выходят с завидной регулярностью. При выборе руководствуйтесь здравым смыслом и функциональными особенностями. Следите за новостями на сайте. Теперь вы знакомы с основными категориями и характеристиками и уверенностью можете рассказать друзьям и коллегам, о лучших моделях в текущем году. 

maximus.ru