19.08.2021

На отдых с девайсом для чтения

Вот и наступил долгожданный отпуск, осталось собрать чемодан и можно отправляться по выбранному маршруту, который у каждого свой. Одни едут на море наслаждаться теплым морем, чистым золотистым песком, получить порцию ультрафиолета, приобрести бронзовый загар. Другие отправляются на базу отдыха, расположенную в лесу, среди многолетних деревьев, окутанных тайной, слушать по утрам пение птиц, собирать лесные ягоды и грибы, посидеть на берегу прозрачной реки или озера с удочкой в руках. Независимо от того, где планируется провести отпуск, многие люди обязательно берут с собой книги – верных спутников, с которыми трудно расстаться.
На отдых с девайсом для чтения

На отдых с девайсом для чтения

На отдых с девайсом для чтения

Зачем люди берут на отдых книги

Вряд ли кто-то задумывался о том, что этот вопрос изучали ученые. Это действительно так, и в результате, они пришли к таким умозаключениям:
  1. Если сравнить книгу с прочими способами релаксации, она более эффективно снижает уровень стресса. Это было подтверждено исследованиями, проводимыми специалистами Университета Сассекса. Для людей были созданы стрессовые ситуации. Достаточно всего 6 минут для понижения уровня стресса почти до 70%. Даже чашка чая и музыка менее эффективны в подобных случаях.
  2. Книга способна снизить напряжение, создать ощущение свободы, уединения, защищенности. Во время чтения человек слышит только свой внутренний голос, в отличие от просмотра фильма или прослушивания музыки.
  3. Книга поднимает настроение. К такому выводу пришли англичане, признавшиеся в том, что она делает их жизнь более интересной, при этом самочувствие улучшается.
  4. Как бы странно это не звучало, но чтение книги улучшает физическое состояние человека. Американские ученые провели интересный эксперимент. В нем принимали участие девочки в возрасте от 9 до 13 лет. Одним предложили читать роман о ровесниках, другим – литературу. Девочки из третьей группы не читали ничего. В итоге участницы первой и второй групп похудели. У тех же, кто был в третьей группе – лишний вес остался на прежнем уровне. Книга вызывает эмоции, переживания. Читающий человек, как бы, «примеряет» на себя роль главных героев.
  5. Сон у читающих людей более полноценный. Во-первых, процесс засыпания значительно облегчается. Во-вторых, сон более крепкий. Это связано с тем, что человек отвлекается от собственных мыслей и погружается в книжный мир.
Именно по этим причинам люди, читающие на отдыхе, возвращаются полными сил, выспавшимися, подтянутыми физически и более радостными.

Электронная книга – отличный вариант для отдыха

Большинство людей согласны с мнением о том, что никакой девайс не сможет заменить настоящую книгу, которая проживает с вами увлекательный роман по мере уменьшения количества страниц. Они «тают» на глазах, вызывая сожаление. От книг исходит особая энергетика, чего не скажешь об электронном устройстве. Но, когда речь идет об отдыхе – целесообразно брать с собой электронную книгу, и это не вызывает ни малейшего сомнения. Даже если вы отправляетесь на отдых в собственном авто, брать с собой несколько книжных изданий – неразумно. Чем же так хорошо электронная книга? При встроенной памяти в 4 Гб можно хранить порядка 3 тыс. книг, каждая из которых содержит от 200 до 300 страниц. И тут достоинства налицо. Маленький компактный девайс безусловно выгодно брать с собой на отдых. Еще огромный плюс – такому устройству не нужен дополнительный источник освещения. Уже интересно, решили купить такой заманчивый девайс? Нет ничего проще – заходите в интернет-магазин «МАКСИМУС» и выбирайте из предложенного каталога модель. Например, вполне достойный девайс – ONYX BOOX Poke 2 Color Black. 32 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти, вполне приличное разрешение экрана – 1072х1448 пикселей, можно подключать Wi-Fi, имеется разъем USB. Весит она всего 150 грамм, размеры составляют 153х107х7 мм. Это отличный вариант, подходящий для отдыха. В каталоге магазина представлен большой выбор электронных книг по вполне доступным ценам, так что каждый найдет для себя наиболее подходящую модель современного и такого нужного девайса.

#электронная книга

maximus.ru