12.06.2019

Какой фитнес-браслет лучше?

На сегодняшний день в тренде здоровый образ жизни. Именно это движет производителями в изготовлении интересных и прогрессивных гаджетов, которые помогают поддерживать ваш ритм. Самым популярным предметом для беговых и обычных тренировок считается фитнес-браслет. А как же выбрать хороший девайс? Рассмотрим детальнее.
Какой фитнес-браслет лучше?

Какой фитнес-браслет лучше?

Какой фитнес-браслет лучше?

На сегодняшний день в тренде здоровый образ жизни. Именно это движет производителями в изготовлении интересных и прогрессивных гаджетов, которые помогают поддерживать ваш ритм. Самым популярным предметом для беговых и обычных тренировок считается фитнес-браслет. А как же выбрать хороший девайс? Рассмотрим детальнее.

Перед приобретением нужно точно определиться, для какой цели он вам необходим. Одним он нужен для отслеживания своей деятельности для интереса. Другим он нужен для отслеживания дальнейшей активности. Третьи стремятся к контролю своего сна, чтобы определить качественный ли их отдых.

Функции фитнес-браслета

Важные моменты для выбора качественного браслета:
  • наличие пульсометра;
  • опция контроля сна;
  • наличие акселерометра;
  • наличие барометра;
  • оснащение GPS;
  • шагомер.

Параметры, которые должен отслеживать браслет:
  • автоматически обнаруживать вашу активность;
  • быть водонепроницаемым;
  • управляемая тренировка;
  • иметь продолжительное время автономной работы;
  • наличие внешнего датчика пульса;
  • поддержка со сторонними приложениями.

Модели финтес-браслетов

Для облегчения выбора представим известные браслеты для фитнеса на сегодня:

Xiaomi Mi Band 3

Один самый популярный браслет сегодня, который можно приобрести за оптимально низкую цену. Отлично отслеживает активность и сон. Имеет встроенный датчик сердечного ритма, хорошую водонепроницаемость, имеет продолжительное время работы в автономном режиме.
Экран сенсорный, на котором показывается время, дата, статистика достижений спорта, погода и уведомления вашего смартфона.

Samsung Gear Fit 2

Samsung Gear Fit 2
Этот браслет считается проявлением современных технологий в производстве фитнес-трекеров, что видно из его современного дизайна и сенсорного изогнутого экрана.
Водостойкий, двухъядерный процессор, GPS, оперативная память объемом 512 Мб. Является лучшим пульсометром в сравнении с множеством фитнес-браслетов.
Отслеживает сон и активность, считает шаги и калории, может отличить беговые тренировки и ходьбу, а также любые занятия на разных тренажерах, отражает ежедневную статистику, уведомляет о звонках, проводит анализ вашего рациона питания.
Имеет высокую стоимость, и слабый аккумулятор, который нужно довольно часто заряжать.

Huawei Band 3 Pro

Huawei-Band-3-Pro-1.jpg
Браслет отличается цветным функциональным сенсорным экраном, водонепроницаемый и предлагает полный комплект незаменимых возможностей и функций.
Отслеживает сон, оснащен GPS, есть функция поиска смартфона, считывает пульс, можно использовать как пульт дистанционного управления. Уведомляет о вызовах и возможность отклонять звонки и просматривать сообщения через дисплей браслета.
Но к множествам достоинств у браслета неточный шагомер и слабый вибросигнал.

Если знать все основные характеристики фитнес-браслета и самые популярные модели на сегодняшний год, то вы можете выбрать себе идеальный гаджет.
Какую бы модель браслета вы не выбрали, он станет стильным аксессуаром и полезным помощником.

maximus.ru