02.08.2018

Кому нужны смартфоны без камер?

Современная мобильная техника давно превратилась в предмет первой необходимости, но существует сегмент рынка, где к таким устройствам предъявляются особые требования.
Кому нужны смартфоны без камер?

Кому нужны смартфоны без камер?

Кому нужны смартфоны без камер?

Современная мобильная техника давно превратилась в предмет первой необходимости, но существует сегмент рынка, где к таким устройствам предъявляются особые требования. Например, пожилым людям ни к чему камера на телефоне или же высокое разрешение. Таким пользователям важен комфорт использования, поэтому для них создаются телефоны с большими и удобными кнопками. Другая категория пользователей со специальными требованиями ищет устройства, которые будут максимально защищены от физического воздействия. 


Подобная ниша технических устройств представлена всего несколькими представителями, так как разработка телефонов с повышенными параметрами защиты требует совершенно другого подхода. Наиболее интересная модель такой категории – телефон DUPAD STORY Plus.

Защищенный телефон

Строгий и лаконичный дизайн от китайского разработчика придерживается прямых линий и корпус простого предмета связи получился достаточно современным. Однако, относить модель к категории максимально защищенных довольно сложно, потому что устройство получился довольно хрупким. В корпусе не заметно бронированных накладок, толстого стекла или же ребер жесткости для повышенной ударопрочности. Конечно же, всегда можно приобрести защитный чехол, но такое дополнение значительно увеличивает габариты телефона. 

Телефон получил довольно большой экран в 5 дюймов, поэтому на нем удобно работать, но низкое разрешение (960*540 точек) портит все впечатление о большом экране. В качестве основной вычислительной силы установлен процессор MT6572 с 2 ядрами и частотой в 1,2 Ггц, но оперативная память представлена всего 512 Мб. 

Что касается функциональных возможностей, то телефон поддерживает 2G\3G интернет, присутствует разъем для наушников и слот для карты памяти. Кстати, телефон рассчитан на 2 симки, но в нем нет камеры и GPS модуля. Казалось бы, что такое решение в 2018 году кажется совершенно бредовым, но не будем забывать, что телефон создавался для определенной категории потребителей. Например, на многих военных объектах запрещено пользоваться телефоном, в котором установлена камера в силу сохранения секретности. Если вы оказались в такой ситуации, то можно приобрести современное устройство без камеры, но со всеми остальными техническим возможностями. 
Смартфон без камеры
Телефон имеет небольшие габариты – 154 на 77 и толщину всего в 9 мм, поэтому легко помещается в карман. В целом, смартфон выполняет свою специфическую задачу и может считаться лучшим устройство на рынке без камеры. 

#Максимус #DUPAD #смартфон

maximus.ru