12.04.2018

Неоднозначный выбор – айфон или самсунг: что лучше?

Любой современный потребитель в выборе смартфона будет колебаться между двумя основными марками – Айфон и Самсунг. Эти гиганты мобильной индустрии прочно захватили рынок высокотехнологичных гаджетов и чаще всего приходится делать выбор между этими двумя брендами
Неоднозначный выбор – айфон или самсунг: что лучше?

Неоднозначный выбор – айфон или самсунг: что лучше?

Неоднозначный выбор – айфон или самсунг: что лучше?

Любой современный потребитель в выборе смартфона будет колебаться между двумя основными марками – Айфон и Самсунг. Эти гиганты мобильной индустрии прочно захватили рынок высокотехнологичных гаджетов и чаще всего приходится делать выбор между этими двумя брендами. Если вы еще не знаете, какой смартфон станет вашим лучшим другом, то вот небольшое сравнение брендов, которое поможет определиться с выбором.

Что лучше: Айфон или Самсунг?

Для начала, стоит уяснить, что обе компании выпускают отличные телефоны и зарекомендовали себя как ведущие разработчики смартфонов последнего поколения. Бренд Айфон создан американцами и за несколько десятилетий небольшая компания разрослась в огромный международный конгломерат, а Самсунг пришел на мировой рынок из Южной Кореи, где закрепил позиции лидера не только в этой отрасли, но и в многочисленных сферах деятельности. 

Профессиональные эксперты составляют свое мнение на сравнении технических характеристик и вот главные параметры для такого анализа:

Операционная система.

Айфон и Самсунг используют свои собственные наработки для создания многофункциональных телефонов. На телефонах с яблоком установлена операционная система семейства iOS, которая создается специально для продукции этого бренда. На Самсунгах обычно стоит Android, но по своим показателям что одна, что другая программная оболочка не уступает лидерства. При этом, обе компании постоянно следят за выпуском обновлений, созданием новых приложений и неизменно пополняют ряд предложений в Play Market.

Производительность.

Что лучше?
Современные смартфоны часто оценивают по производительности и в этом вопросе оба бренда также не уступают друг другу. Так, на телефонах от Apple отмечен небольшой объем оперативной памяти, но его вполне достаточно для запуска современных игр. Самсунги часто могут похвастаться более обширной памятью, но графическое ядро не всегда справляется с запуском тяжеловесных приложений и поклонники игр на смартфоне предпочитают именно айфоны.

Отображение на экране.

Если в вопросе игр Самсунг немного проигрывает, то вот аспект воспроизведения на телефонах этой марки продуман до мелочей. Все модели от этого производителя снабжаются AMOLED-экранами, которые отличаются низким энергопотреблением и способностью отлично передавать контрастные цвета.

Камера.

Важным компонентом современного телефона является камера, которая делает качественные и яркие снимки. По оценкам экспертов заметить особую разницу в снимках на разных телефонах практически невозможно, но тестирование в лаборатории показало, что Самсунг немного вырвался вперед и обладает способностью делать более качественные снимки при определенных обстоятельствах. 

Конечно же, главным критерием выбора является то, чего ждете от телефона именно вы. Несмотря на то, что обе компании считаются непримиримыми соперниками, смартфоны от Apple и Samsung еще долго будут считаться лучшими на рынке. 

maximus.ru