26.07.2017

Обзор кнопочных смартфонов 2017 года

Современные производители мобильной техники излишне увлеклись выпуском многофункциональных устройств. Сегодня совсем непросто найти в продаже обычный добротный мобильник

Современные производители мобильной техники излишне увлеклись выпуском многофункциональных устройств. Сегодня совсем непросто найти в продаже обычный добротный мобильник. Найдется немало пользователей, для которых кнопочная клавиатура гораздо удобней сенсорного экрана, да и зачем платить за огромный набор функций, многие из которых никогда не пригодятся.

Nokia 3310
Рассмотрим лучшие кнопочные мобильники с достаточно широким функционалом.
Компания Nokia решила вернуться на рынок мобильной техники после длительного отсутствия. В прошлом лидер в своей сфере, выпустила ремейк популярнейшей в начале века модель Nokia 3310. Разумеется, легендарный производитель существенно дополнил этот знаменитый моноблок новыми возможностями, среди которых:
  • прослушивание FM-радио, загруженных MP3-треков в наушниках;
  • увеличенный экран до 2.4 дюймов по диагонали;
  • камера на 2 мегапикселя со вспышкой;
  • зарядное устройство micro-USB;
  • большая емкость батареи, поддерживающая непрерывный разговор 22 часа.
Samsung W2017Компания Samsung подготовила любопытную новинку. Это не просто кнопочный мобильник, а вполне современный смартфон, выполненный в виде раскладушки. Его кнопочная клавиатура дополнена двумя сенсорными дисплеями с диагоналями 4.2 дюйма. Samsung W2017 – это безукоризненная модель для людей, привыкших к кнопочному набору, при этом очень удобная и функциональная.
В телефоне присутствуют последние инновации:
  • возможность осуществлять бесконтактные платежи;
  • передача данных стандарта LTE;
  • беспроводное зарядное устройство;
  • отличная камера 5 мегапикселей для селфи;
  • 4 Гб оперативной памяти;
  • сканер отпечатка пальца.
Добавим к перечисленному набору металлический корпус устройства и стекло с защитой от царапин, в результате получим отличный современный мобильник с хорошей функциональностью.
VERTEX K203Телефон VERTEX K203 адресован любителям активного образа жизни. Это простой ударопрочный аппарат, не перегруженный множеством функций, к тому же из бюджетного ценового диапазона. Телефон прекрасно подойдет для продолжительных походов. Маленький дисплей сберегает энергопотребление, а прочный корпус защищает от влаги и падений. В телефоне имеется FM радио и качественный MP3 плеер. Поддерживаются две SIM-карты, USB и Bluetooth. VERTEX K203 может работать по громкой связи.
AIEK X6 Миниатюрный мобильник AIEK X6 устроит тех, кому требуется простейший аппарат с минимальным набором функций по самой недорогой цене. Размеры телефона с кредитную карточку, вес составляет лишь 35 г. Есть возможность прослушивания радио, а батареи хватает на два часа переговоров.
teXet модели TM-404Раскладушка компании teXetмодели TM-404 выполнена очень стильно и одновременно надежно. Здесь присутствуют основные функции: FM-радио, видеокамера, поддержка двух SIM-карт. Эта модель, конечно, уступает по функциональности раскладушке от Samsung, но зато и стоит гораздо дешевле.

Выводы

Не смотря на стремление производителей смартфонов включать в новые модели большое количество функций, у поклонников простых кнопочных мобильников еще остались возможности для выбора модели.

maximus.ru